Россия была права: Сенаторы Франции в шоке после визита на Украину

8.06.2021

Сенат Франции потребовал реакции Парижа на рост неонацизма на Украине после визита в Киев, где продают документы нацистов и записывают в нацбатальон "Азов".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИНОВАТЫ ВСЕ: ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ И РОССИЯ ОБИДЕЛИ УКРАИНУ

"Эти действия вызывают крайнюю тревогу, и хотелось бы знать, какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу", - говорится в запросе сенаторов.

После визита на Украину сенаторы Франции потребовали от главы МИД страны объяснений по поводу разгула неонацизма на Украине. Об этом рассказало украинское издание "Страна".

Отмечается, что увиденное в Киеве повергло французских сенаторов в шок. Прямо в центре столицы Украины продают нацистские документы, учат стрелять и записывают в украинский нацбатальон "Азов".

Эти действия вызывают крайнюю тревогу, и хотелось бы знать, какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу и какие меры оно намеревается принять, чтобы избежать распространения этой смертоносной идеологии,

 - цитирует украинское издание запрос сенаторов Франции.

Отмечается, что во Франции министры отчитываются раз в неделю в Сенате. И на следующей неделе главу МИД ждёт целый ряд неудобных вопросов по поводу Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКОГО УНИЗИЛИ: ГЕРМАНИЯ ПОСТАВИЛА КИЕВ НА МЕСТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЫДАЛ ВСЮ ПРАВДУ: НЕМЕЦ ДОЗВОНИЛСЯ В УКРАИНСКИЙ ЭФИР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1802

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео