Уловка Москвы лишила Европу надежды: Россия сыграла на опережение

5.10.2022

Российское руководство предвидело попытки стран западного мира лишить ее доходов от продажи углеводородов и сыграло на опережение. Об этом говорится в статье издания Baijiahao.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗЛО ПУТИНУ: В ЕВРОПЕ ПРИДУМАЛИ, КАК "ОТОМСТИТЬ" РОССИИ

Последние полгода Соединенные Штаты и их сателлиты в лице европейских государств продолжают усиливать санкционное давление на РФ. В надежде подорвать российскую экономику они самое пристальное внимание уделили энергетическому рынку. Расчет не оправдался. Как оказалось, Москва была готова к такому развитию событий и выработала механизмы противодействия. Благодаря этому цены на углеводороды стремительно поползли вверх.

«В США и ЕС не ожидали, что российская сторона прибегнет к уловке, которая в итоге привела к провалу западного заговора. Хотя цены на энергоносители продолжали расти, Москва была дальновидной и понимала, что в будущем это может закончиться», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из статьи Baijiahao.

По этой причине РФ заблаговременно начала разворот в сторону Азии. Так, в 2022 году Москва значительно нарастила экспорт нефти и газа в Китай. Кроме того, в сотрудничестве с Россией в данной сфере оказалась заинтересована Индия, что также стало позитивным моментом. По мнению аналитиков, в ближайшее время азиатский рынок компенсирует РФ потери от снижения поставок сырья в страны ЕС.

Таким образом, энергетический заговор Запада не привел к нужному результату. Несмотря на все старания, США и Европа не сумели разрушить российскую экономику. Москва же доказала оппонентам, что прочно стоит на ногах, а в случае необходимости способна заставить их пожалеть.

Ранее бывший депутат бундестага Вальдемар Гердт рассказал о планах немецкого народа выкупить и в последствии ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток – 2».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР ЗАМЕР У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ: ПРЯМОЙ КОНФЛИКТ РФ И НАТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЫДАЛА ПРАВДУ : МАЙЯ САНДУ СДЕЛАЛА УБИЙСТВЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3048

Источник

https://dzen.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео