МОЛНИЯ: Байден принял неожиданное решение по Северному Потоку 2

США решили не вводить санкции против Nord Stream AG (немецкий оператор "Северного потока - 2"). В администрации президента США Джо Байдена не могут пойти на разрыв отношений с Германией.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН СДАЕТСЯ. РОССИЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПО ЗУБАМ ДРЯХЛЕЮЩЕМУ ШЕРХАНУ
В Вашингтоне пришли к выводу, что единственный способ остановить проект, который готов уже на 95%, — ввести санкции против немецких получателей газа, а пойти на разрыв с Германией по такому поводу Байден не готов, пишет издание.
К слову, ранее глава Министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил, что завершению строительства "Северного потока - 2" больше ничего не мешает, и всё полностью зависит от строителей.
Он отметил, что все необходимые разрешения на прокладку газопровода по дну Балтийского моря получены. При этом правительство Германии успешно преодолевает "все возможные эскалации" и конфликты в этой области.
Я, конечно, не инженер, и проблемы, которые есть сейчас, - это не отсутствие разрешений, много разрешений получено не только в Германии, но и в скандинавских странах, там, где ведётся прокладка трубопровода,
- сказал глава Минэкономики Германии на 25-й конференции "Потсдамские встречи".
Напомним, что по словам оператора проекта Nord Stream 2 AG, все строительные работы должны завершиться ещё до начала осени. Основным фактором, определяющим скорость укладки труб, была названа погода в регионе.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕРМАНИЯ ДАЛА СОГЛАСИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО УЧАСТКА "СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2"
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2. ФОРТУНУ И ЧЕРСКОГО НЕ ОСТАНОВИТЬ
Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.