Месть России за "Северный-поток" только началась: Запад не догадывается что их ждет

29.02.2024

Йеменские хуситы повредили четыре подводных кабеля в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке, что привело к серьезным сбоям в интернет-коммуникации между Европой и Азией, пишет израильское Globes. По оценкам издания, ремонт может занять не менее восьми недель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ЗАПАДА УЖЕ В ДЕЛЕ: БОМБА СКОРО РАЗОРВЕТСЯ

Сильнее всего пострадали пользователи стран Персидского залива и Индии, отмечает Globes. Вместе с тем издание называет ущерб значительным, но не критичным, поскольку через тот же регион проходят другие кабели, соединяющие Азию, Африку и Европу.

По предварительным данным повреждённые участки находятся на глубине около 200 метров. Если, это верные данные то уже сейчас можно уверенно утверждать, что повреждения нанесены подводными дронами, ибо без подводной базы (колокола) водолазы на такой глубине работать не смогут, если только они не смертники. Естественно, что такого класса водолазов у Йемена нет и быть не может, а вот подводные дроны, способные найти кабель на дне и уложить на него мину у них оказаться могут любого производства.

Версия, популярная в СМИ, о том, что это напакостили англичане, чтобы показать хуситов злодеями в глазах «пользователей стран Персидского залива», тоже хороша, причём по двум причинам: там нет ничего про нас, там для хуситов имеется повод отомстить «проклятому острову».

Кстати, в Северном море глубины сильно меньше 200 метров, следовательно выполнение подобной задачи там на много проще, чем в Красном море.

Ожидается война на морском дне. Необходимо прокладывать секретные резервные кабели и совершенствовать защиту уже проложенных. Аналитик считает, что российские подлодки и корабли-разведчики способны «проникать на очень глубоко проложенные участки кабелей и разрушать их — либо уничтожая, либо подключаясь для манипулирования данными».

Очевидно, что в настоящее время все механизмы международного уголовного преследования работают только в интересах Глобального Запада, в первую очередь – США. И привлечь Вашингтон, Лондон, а также Норвегию к ответственности за подрыв «Северных потоков» нет никакой возможности. Любое расследование в любой западной стране будет идти с одной единственной целью – не выйти на самих себя или же на хозяина в лице США.

Соответственно, у России только один способ поставить этих зарвавшихся наглецов на место. И даже не «око за око», а спросить в кратном размере. Сделать просто ужасное. Чтобы потом им неповадно было.

Ранее я писал об одном очень удобном месте в Северном море, где сходится и кабельная, и трубопроводная инфраструктура. Снести одним махом всю нефтегазовую подводную, надводную и прибрежную инфраструктуру Норвегии. А на побережье Британии — базу атомного подводного флота Фаслейн и многое другое. Думаю, что побережьям Дании и Германии тоже сильно достанется.

МОЛНИЯ: Под Купянском прямо сейчас творится настоящая жесть. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал видео, как Солнцепёки «Отважных» ударили одновременно с мощными КАБами-1500. Начался штурм. Ожидаются срочные новости. Следите за ситуацией на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК: 2 ГОДА ВОЙНЫ ПРОТИВ РОССИИ ПРИВЕЛИ ЗАПАД В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СМОГЛА УДИВИТЬ ВЕСЬ МИР: ЗАПАД ПРИШЕЛ В ШОК ОТ ФИНАЛА 2023 ГОДА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео