Неожиданно: Отдыхающие в Турции украинцы и русские удивили местных

27.07.2021

Русские и украинцы - действительно один народ. Во всяком случае, в глазах турков, принимающих тысячи туристов из этих стран.

СМОТРИЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА США ПОСТАВИЛА УКРАИНЦА В ТУПИК НЕОЖИДАННЫМ ВОПРОСОМ О РОССИИ

Если есть на свете место, где воссоединяется Советский Союз, то находится оно где-то на курортах Турции. Во всяком случае, так несколько лет назад шутили турки. В Турции, куда приезжают туристы со всего постсоветского пространства, особенно много отдыхающих из России и с Украины. Как сейчас уживаются русские с украинцами на одном пляже, ответ на этот вопрос получило украинское издание "Страна.UA".

Оказывается, что в большинстве случаев русские и украинцы не просто не конфликтуют, но и отлично ладят друг с другом. Причём особенно хорошо общий язык с русскими находят жители Харькова и Одессы. Случается даже такое, что люди начинают дружить друг с другом, обмениваются контактами, рассказали представители местной туриндустрии.

"Такое впечатление, что люди просто перегорели. Несколько лет назад и драки были, и просто ругань. Сейчас же как-то всё тихо. Я заметила, что люди, узнав, что один с Украины, а другой из России, предпочитают просто не говорить о политике, а общаются на отстранённые темы, чтоб не портить друг другу настроение. А бывают и братания. Чаще всего общий язык с россиянами находят украинцы из Харькова или Одессы", - поведала сотрудница отеля из Антальи Наталья. 

Если конфликты и возникают, то в основном на бытовой почве. Правда, сотрудники турецких отелей уверяют, что от национальности тут дело зависит не сильно, украинцы в подпитии могут поссориться и друг с другом.

Куда более придирчивы к русским жители Западной Украины. Сотрудница ресепшена одного из отелей Антальи уроженка Казахстана Алия рассказала, что одна пара из этой части Украины поинтересовалась, есть ли русские в отеле. Когда они узнали, что русских много во всех гостиницах в округе, они недовольно заселились в номер.

Что действительно объединяет русских и украинцев - это караоке. Правда, русские часто любят спеть что-то патриотическое - вроде "Священной войны". Украинцы не против исполнить "Червону руту". И все вместе - русские и украинцы - обожают петь композиции Светланы Лободы, говорится в публикации.

СМОТРИЕ ТАКЖЕ:РЕАКЦИЯ СРАЗИЛА НАПОВАЛ: СКАЗАЛ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ, ЧТО Я - РУССКИЙ

СМОТРИЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ БЫЛА ПРАВА: СЕНАТОРЫ ФРАНЦИИ В ШОКЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА НА УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1158

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео