10 крутых экскурсий на Тенерифе которые нельзя пропустить

19.05.2022

Тенерифе, помимо замечательного пляжа на берегу океана, имеет множество достопримечательностей, обязательных к посещению. Об этом мы расскажем в этой статье. Найти данные экскурсии можно на туристическом портале "ХорошоТАМ" по ссылке https://horosho-tam.ru/.

  1. Находясь там, нельзя забыть про вулкан Тейде, который является самой высокой точкой, более 3700 м. Вулкан признан наиболее запоминающимся местом на Канарах.
  2. Лоро-парк - неповторимый во всём мире парк дикой природы с множеством шоу от животных. Помимо обычных животных, более 20 лет назад здесь был построен пингвинариум, искусственно созданный остров для обитания антарктических пингвинов.
  3. Не так давно, ущелье Маска было неприступное и поэтому считалось пристанищем контрабандистов, которые грабили проезжающие мимо суда. В сохранившейся до наших времен свой аутентичный вид деревне, проживает сейчас около 150 жителей.
  4. На юге Тенерифе вас ждёт незабываемое приключение в Сиам-Парке. Каждый аттракцион в парке станет любимым местом для вашей семьи, к тому же парк имеет собственные рекорды, самой высокой искусственной волны и самой медленной длинной реки.
  5. Ни одна морская прогулка не обойдется без встречи с дельфинами, так как юго-западное побережье кишит колониями дельфинов, но иногда можно встретить и китов-пилотов и мирно плавающих на поверхности огромных черепах.
  6. Один из представителей тематических парков, Парк Джунглей, немного уступает в популярности Лоро-Парку, но не менее зрелищный. Главной изюминкой является великолепная коллекция хищных пернатых.
  7. Далее едем в парк обезьян, где их бессчетное количество. И полосатые, и с хвостом, и ленивые, и самые быстрые, а также разных размеров. Особенностью этого место является прямой контакт и кормление животных. Поэтому идя сюда, можете смело запасаться фруктами.
  8. Тенерифе предлагает погрузиться на 25 метров и увидеть подводный мир вместе с его обитателями через иллюминатор подводной лодки. Интересно, но здесь вы не увидите такого разнообразия кораллов, как в Красном море.
  9. Ла Оротава является архитектурной драгоценностью, а его центр признан историко-художественным памятником. Выдающимся местом здесь является дом балконов, украшенный резными деревянными богатыми балконами. Празднование самого красочного религиозного события происходит здесь в июне, когда площадь покрывается гигантским ковром из вулканического песка.
  10. Замок Сан-Мигель примечательный представлением, где зритель должен определить победителя поединка. Затем гости угощаются ужином, приготовленным по средневековым традициям, естественно, без использования столовых приборов.
Количество просмотров:82

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео