Терпение иссякло: Россия готовит жесткий ответ Израилю в три шага

22.02.2021

Россия пригрозила Израилю готовностью атаковать истребители ЦАХАЛ.

Специальный посланник президента России Александр Лаврентьев выступил с докладом, в котором особо подчеркнул нежелание израильской стороны выполнять достигнутые между Израилем и Россией договорённости по деэскалации ситуации на территории Сирии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ИСТРЕБИТЕЛИ РОССИИ УНИЧТОЖИЛИ СЕКРЕТНЫЕ БАЗЫ НАЁМНИКОВ СТРАН НАТО В СИРИИ (ВИДЕО)

Лаврентьев отметил, что терпение Москвы полностью иссякло, и, если в Израиле в ближайшем времени не откажутся от агрессивных действий против арабской республики, Россия готова будет атаковать израильские самолёты, очевидно, не только над Сирией, но и в воздушном пространстве над соседними странами или же в международном воздушном пространстве.

«Рано или поздно чаша терпения, в том числе сирийского правительства может быть переполнена, и последует ответный удар, который соответственно приведет к новому витку напряженности.

Эти удары надо прекратить, они контрпродуктивны. Мы надеемся, что израильская сторона услышит наши озабоченности, в том числе озабоченности возможностью эскалации насилия на территории Сирии», - заявил Лаврентьев.

Учитывая тот факт, что речь идёт об официальном заявлении, очевидно, что в России крайне недовольны действиями Израиля, особенно после того, как были нанесены удары по районам, где находились российские военные и мирные сирийские граждане.

По оценкам аналитиков, в качестве первых шагов Россия может начать поднимать в небо свои боевые самолёты для противодействия Израилю, а если подобная мера не поможет, следующим шагом станет задействование российских средств ПВО для перехвата израильских ракет, а далее, уже более радикальный шаг, открытие огня по израильским самолётам, создающим угрозу российским военным на территории арабской республики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЧТО ЗАДУМАЛИ РУССКИЕ?» – АМЕРИКАНЦЫ НАПУГАНЫ НОВОСТЯМИ ИЗ СИРИИ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ? АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ БЫСТРО УДРАЛИ ОТ "ЗЛЫХ РУССКИХ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1493

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео