Скандал на фестивале в Екатеринбурге: Вадим Самойлов из "Агаты Кристи" против Ельцин-центра

24.10.2021

22 октября случилось страшное. Руководство главного в России либерального серпентария – Ельцин Центра – кровно обиделось на своего знаменитого земляка, основателя популярной группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, обвинив его в гомофобии и прочих грехах. Всему виной – откровенный монолог музыканта во время выступления на этой площадке в ходе проведения фестиваля Ural Music Night (UMN).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ИНАЧЕ ВОЙНА!» - ЯВЛИНСКИЙ ПРИЗВАЛ СДАВАТЬСЯ

Что же такого ужасного заявил со сцены певец, что во время его выступления часть либеральной тусовки, оскорбившись, стала покидать зал?

"Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам". - (Марк Аврелий, римский император).

Сначала Самойлов спел несколько первых песен, а позже, по словам зрителей концерта, стал обвинять либералов и (страшно сказать!) тех, кто пропагандирует сексуальные извращения.

В Екатеринбурге проходит Pride-неделя (так называемая "Уральская неделя гордости ЛГБТ" – ред.), что я считаю совершенно неуместным. В моей молодости не представлялось, что здесь это будет происходить, но это происходит. Я считаю, что это – деструктивная деятельность. У меня есть знакомые с другой ориентацией, но они не пытаются привить их молодому поколению. Я считаю, что радикальная ЛГБТ-пропаганда несёт вред нашей популяции.

А что, собственно, Самойлов неправильно сказал?! Разве однополое содомитское спаривание свихнувшихся особей и, того хуже, их "однополые браки", исключающие появление детей, не несут угрозы вымиранию нашей человеческой популяции? Ещё как несут! И такого же мнения придерживаются, между прочим, 9 из 10 (если только не 99 из 100) произвольно выбранных на улицах того же Екатеринбурга граждан. То есть то самое "демократическое большинство", волею которого определяться должны все подходы и законы в демократическом государстве. Если, конечно, оно действительно демократическое.

Что же до содомитов-извращенцев, то погромлять их никто, конечно, не призывает (да и Самойлов не призывал), но пропагандировать свои мерзости и извращения на публике, и тем более – несовершеннолетним, они права не имеют. И даже закон соответствующий в России есть. Получается, что господа либералы "обиделись" на призыв Самойлова соблюдать действующие в стране законы?!

"Бывает, что один честный человек мешает всему коллективу считать себя порядочным".
(Михаил Генин, писатель-сатирик)
Но Самойлов, вообще не стесняющийся говорить то, что думает, в своём правдорубстве пошёл ещё дальше, заявив, что считает сам Ельцин Центр "центром антигосударственной пропаганды":

Да, Ельцин Центр действительно является центром антигосударственной пропаганды. И пропагандирует радикальные либеральные ценности. К примеру, вся метафора о том, что до Бориса Николаевича Россия была тёмной, а он пришёл – и она стала светлой. Эти "святые 90-е"… Я их "святыми" не считаю, я их считаю временем разрушения государства и предательства элиты.
И здесь поспорить не с чем. По своей либеральной сущности, по потенциальному вреду для страны Ельцин Центр куда более опасен, чем наркопритон или воровская малина: масштабы другие.

Но рукопожатная братия Ельцин Центра обиделась кровно: площадка заявила о прекращении всякого сотрудничества с самим певцом и с фестивалем Ural Music Night (UMN), а директор фестиваля Евгений Горенбург перед исполнением финальной песни вышел на сцену и публично извинился перед "ельциноцентристами" за Вадима Самойлова.

То есть изгнали человека за высказывание им собственного мнения. Изгнали люди, тоскующие по свободе слова в России. Можно было бы, конечно, посоветовать Ельцин Центру и вросшей в него тусовке извращенцев "не пенять на зеркало, коли рожа крива". Да только не поймут они. Потому что права человека правоверные либералы в России понимают как исключительно свои права. А свободу слова – примерно так же, как атаман Парамонов из фильма "День выборов", говоривший: "Свобода здесь есть только у одного слова. И слово это – моё!"

Что с того?

Дело в том, что у собравшейся на концерт "Агаты Кристи" характерной для Ельцин Центра тусовки произошёл, что называется, "разрыв шаблона". Ведь согласно этому шаблону граждане России делятся на две категории. Первая – это люди "передовых взглядов" – прозападные, либеральные, толерантные к любой мерзости и, в значительной части, "нетрадиционно ориентированные". Каковые и кучкуются в основном вокруг Ельцин Центра. И вторая – презрительно именуемая "совками" и "ватниками", ориентированная на "устаревшие" христианские и традиционалистские подходы к жизни.

Так вот, музыканты и вообще люди творческие, согласно пониманию "ельциноцентристов", должны сплошь принадлежать к первой из названных категорий. А тут…

Что же касается лидера "Агаты Кристи", то он от слов своих отказываться не стал, единственно заявил:

Я сожалею, что употребил матерные выражения в своём высказывании. Но я не один такой!
А ведь и правда – не один. В России, по счастью, ещё много нормальных людей осталось, которые мерзость считают мерзостью и не боятся об этом открыто заявлять – когда и с матерком. Потому что без крепких выражений в некоторых случаях обойтись очень непросто.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ И РЕЗКО ВЫСКАЗАЛСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОГО В ДУМЕ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ - НОВЫЙ ДЕПУТАТ СХЛЕСТНУЛСЯ С ЗАМОМ СИЛУАНОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:661

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео