Очная ставка Пригожина: "элита власти" может побояться страшного удара

4.05.2023

После того, как Евгений Пригожин сообщил, что у него есть листочек, где он поименно выписал всех предателей - ему позвонили. Из Госдумы. Зампредседателя Неверов. Пригласил на "теплую беседу в дружеской обстановке". Так что, говорите, вы там про олигархов сказали?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЕД ТРОНУЛСЯ: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ КРЕМЛЯ НА СМЕЛОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПРИГОЖИНА

А сказал Пригожин, напомню, что все "Олигархи должны исчезнуть, потому что их деструктивное влияние на будущее России абсолютно очевидно. И тут речь идет и о государственном олигархате, и о разбогатевших в 90-е олигархах".

99% на неожиданное приглашение Неворова ответили бы: "Да вы что? Я? Я - ничего! Это меня просто неправильно поняли. Или журналисты опять все перепутали".

Но только не Пригожин! После приглашения в Госдуму он приложил всех предателей-олигархов еще хлеще. Только что не сказал - мочить всех в сортире. Но под конец как-то сменил гнев на милость, произнеся следующее: "Я готов выступать в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается. Считаю, что Государственная Дума — безусловно, наилучшее место для такого диалога".

Испуга и страха у него нет и в помине. Мысли, что власть заметила эти его нелицеприятные высказывания и сейчас с ним разберутся, если и есть, то он на них никак не рефлексирует.

Наоборот, после приглашения в Госдуму, когда его спросили - не боитесь ли вы дестабилизировать обстановку внутри страны - он сказал еще вот что:

- Не боюсь. Пора уже в кучу собраться. Среди кого это дестабилизирует? Среди рублевских обитателей? Пускай уже во Францию едут. Россия на грани катастрофы. И этот самолет может просто рассыпаться в воздухе. А чиновникам в высоких кабинетах на это плевать. У них на Рублевке все отлично, любовница за границей, жена выбирает, на какой яхте кататься. И им очень нравится, когда им говорят: "О великий, о величайший".

А потом вот это - о ситуации на Фрунзенской набережной.

- Как-то в одном большом кабинете сказали. Талантливые и инициативные? Нет. Нам нужны исполнительные и желательно, чтобы каблучком пристукивали. Там главная проблема повсеместная ложь и нежелание продвигать и слушать тех, кто может принимать решения самостоятельно и отказывается лебезить перед начальством".

А еще про Сирию:

- Расскажу историю про Сирию. ИГИЛ всегда держался на продаже нефти. Перекрой им этот источник, и они бы рассыпались. Так вот. Живет на Рублевке интересный человек. Джордж Хесуани, его, по-моему зовут. Вот он долгое время торговал нефтью. И покупал ее, в частности, у ИГИЛ. Так почему мы просто не закрыли его дом на ключ? И не остановили его? В различных эшелонах власти сидят предатели и ждут договора с американцами. Я уже не говорю про агентов Ходорковского. Поэтому либо мы сейчас собираемся в кучу, либо Россия просто перестанет существовать.

Ну, и напоследок - о 9 мая, когда Пригожина спросили, будет ли он присутствовать на параде:

- Праздновать 9 мая (как праздник), я считаю, права у нас никого нет. Мы должны отдать дань памяти тем, кто выиграл благодаря упорной работе, ценой больших потерь. А вот ходить на парады, лязгать там чем-то, кататься на кабриолетах.... Права у нас такого нету. Мы его не заслужили. Пускай дети с женщинами ходят как на представление театральное. К сожалению, мы начинаем быть потешными полками. А то у нас "Гонки героев" и "Танковый биатлон". Мы из второй армии мира превратились.... Сами определитесь во что.

Я вот не понимаю, а зачем им Пригожин нужен в Госдуме? Неужели они сами не видят того, что имеет ввиду Глава ЧВК Вагнера?

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" следит за развитием событий и оперативно выкладывает сводки из Бахмута. В ближайшее время ожидаются важные новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОЛГОЖДАННОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ ПРИГОЖИНА, КОТОРОЕ ВЫЗВАЛО СКАНДАЛ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОД ПРИКРЫТИЕМ АРМИИ РФ: БОЙЦЫ "ВАГНЕРА" ОВЛАДЕЛИ НОВЫМИ КВАРТАЛАМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:26060

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео