Лед тронулся: Первая реакция Кремля на смелое разоблачение Пригожина

1.05.2023

Ну что ж, похоже, грядёт «большая чистка». Последние резкие заявления Пригожина, сделанные в последнем ультимативном интервью в адрес «элит», всё-таки достигли цели и крепко «тряхнули» самые «верхи».

Не прошло суток после публикации резонансного интервью, где Пригожин говорил о бизнес и политической «элите», часть которой, по его мнению, своими действиями сознательно вредит, предаёт и продаёт Россию, как на это выступление отреагировал заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Неверов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОЛГОЖДАННОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ ПРИГОЖИНА, КОТОРОЕ ВЫЗВАЛО СКАНДАЛ (ВИДЕО)

В своём Телеграм-канале вице-спикер написал:

«Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, послушать и обсудить его заявление, и его позицию, озвученные в опубликованном интервью».

Обратите внимание, что никогда ранее, по поводу многократных претензий Пригожина к «элитам», и даже их обвинений, никто из высокопоставленных государственных деятелей публично не высказывался, хотя наверняка они их слышали и, наверняка, обсуждали.

Максимальным «выхлопом» от неудобной критики «элит» обычно становился нейтральный комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, и то, лишь, если по этой теме ему задавали вопросы журналисты.

Теперь, комментировать точно придётся всем, поскольку Пригожин уже опубликовал в своём Телеграм-канале аудиозапись, в которой согласился приехать в Госдуму и рассказать, что он думает по поводу сложившейся ситуации.

«Я готов выступать в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается. Считаю, что Государственная Дума – безусловно, наилучшее место для такого диалога».

Тот факт, что сейчас впервые с февраля прошлого года, о жизненно важных, но замалчиваемых проблемах на внешнем контуре заговорили в парламенте, и на неё отреагировал заместитель Володина – одного из самых влиятельных лиц в государстве, говорит о многом.

Это говорит о том, что игрища наших «элит» с делёжкой денег и власти, стали угрозой национальной безопасности, и велика вероятность того, что с подачи Пригожина, на основе его информации, в высших эшелонах, а возможно, и в бизнес-кругах, будет организована «большая чистка».

В связи с тем, что необходимость очищения и оздоровления властных и околовластных структур назрела уже давно, но серьёзного повода для её начала не находилось, можно предположить, что приглашение Пригожина в Госдуму является инициативой не самого Неверова, а кого-то другого, кто занимает более высокую должность.

Выступление Пригожина в Госдуме может стать идеальным поводом для начала «большой чистки», поскольку он не принадлежит к провластным кланам и группировкам, и фактически, может говорить что хочет, или то, что нужно для кого-то другого, кто занимает более высокую должность.

Если наши предположения верны, то мы скоро станем свидетелями важных перестановок во власти. Лишь бы от них был толк.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ у "дороги жизни", которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой многоэтажки. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИГОЖИНА: ЧВК "ВАГНЕР" МОГУТ ПОКИНУТЬ БАХМУТ? ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ: ПРИГОЖИН ЗАЯВИЛ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:44460

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео