Мнения разделились: Что же пропустило следствие в деле гибели Пригожина

14.10.2023

По неофициальным данным, ВЧК-ОГПУ получили информацию о трагическом инциденте, связанном с самолетом, в котором находились известные российские фигуры, включая Евгения Пригожина. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СК РФ ПРЕРВАЛ МОЛЧАНИЕ: ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО В САМОЛЕТЕ ПРИГОЖИНА?

Этот инцидент вызвал много вопросов и разговоров, особенно после заявления президента России Владимира Путина на валдайском форуме. На данный момент официальная информация о происшествии остается неполной и неразрешенной.

Согласно словам Владимира Путина, Следственный комитет России (СК РФ) обнаружил в телах погибших в самолете Пригожина осколки гранаты. Президент России ссылался на информацию, предоставленную главой СК РФ Александром Бастрыкиным. Однако, существует некоторое разногласие между официальными заявлениями и данными, которые распространяются неофициально.

Неофициальный источник, связанный в СК РФ, предоставил информацию, главному ТГ-каналу "Оркестр". Согласно этому источнику, самолет Пригожина был разрушен изнутри, но причина этого инцидента не связана с терр. актом и не подразумевает обнаружение осколков гранат в телах экипажа.

Этот специалист не исключает, что причиной авиакатастрофы могла стать возможная техническая неисправность в самолете. На данный момент СК РФ не смогла представить окончательную версию произошедшего инцидента.

Ранее Владимир Путин обсуждал не только предполагаемые причины авиакатастрофы и смерть Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, основателей частной военной компании, но и отмечал, что эксперты не проводили анализ крови погибших на предмет обнаружения запрещенных веществ или алкоголя. Президент считает это упущением, учитывая, что ранее в офисе Пригожина были обнаружены запрещенные вещества. На данный момент эта информация остается единственной официальной версией событий, связанных с гибелью бизнесмена.

Кроме того, ранее ВЧК-ОГПУ предположили, что новый начальник службы безопасности частной военной компании, Михаил Ватанин, который сменил сотрудников СБ, мог оказать влияние на безопасность Евгения Пригожина. Этот фактор также рассматривается как один из возможных аспектов трагедии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ: РАДОСТЬ ОТ ГИБЕЛИ ПРИГОЖИНА ОБЕРНУЛАСЬ ДЛЯ ВРАГОВ НОВЫМ КОШМАРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАГАДОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДИСПЕЧЕРА: ПРОДОЛЖАЮТ ВСПЛЫВАТЬ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ПРИГОЖИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://dzen.ru/avia.pro

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео