Срочное заявление Пригожина: ЧВК "Вагнер" могут покинуть Бахмут? Подробности

29.04.2023

На сегодняшний день мы приходим к тому, что ЧВК Вагнера заканчивается и через какое-то время ЧВК Вагнера перестанет существовать, мы уйдем в историю, ничего страшного, так бывает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУГОВАЯ ОБОРОНА РУХНУЛА: БОЙЦЫ "ВАГНЕРА" ДОБРАЛИСЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КРЕПОСТИ ВСУ В БАХМУТЕ

Пригожин привел в подтверждение свои расчеты.

— Если по нашей статистике, когда хватает боеприпасов, гибнет Х, когда не хватает боеприпасов, Х надо умножить на пять. <…> Эти парни погибли не из-за того, что они плохо умели, не из-за того, что они не хотели, не из-за того, что еще какие-то проблемы были, и не из-за того, что они трусы, а исключительно из-за того, что их было нечем прикрыть, — заявил Пригожин.

По его словам, он уже готов обратиться в «компетентные ведомства», чтобы разобраться в ситуации.

— Осталось немножко до того момента, когда я смогу написать большое заявление в Генеральную прокуратуру или Следственный комитет с просьбой разобраться и привлечь к ответственности тех, кто виноват в гибели тысячи русских парней, — сказал Пригожин.

Он напомнил, что ранее обращался к министру обороны Сергею Шойгу по поводу того, что они получают не более 20−25% снарядов от существующих потребностей.

Кроме того, «ЧВК Вагнер» может отступить из Бахмута, если не получат боеприпасы от Минобороны.

— Если дефицит по боеприпасам не будет восполнен, то мы вынуждены будем в организованном порядке, чтобы не бежать как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы вынуждены будем вывезти с этой территории, а потом, как бы ни хотелось нашим бюрократам, посыплется все остальное. И поэтому колокол уже гремит, этот колокол называется набат. Мы бьем в набат, — отметил Пригожин.

Такое письмо направил руководству Минобороны РФ Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Он заявил, что оборонять город в условиях отсутствия снарядов невозможно.

Все это конечно очень грустно и будем надеяться, что до такого развития событий дело не дойдет .

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ у "дороги жизни", которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой многоэтажки. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ: ПРИГОЖИН ЗАЯВИЛ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИСХОДИТ В БАХМУТЕ? ПРОДВИЖЕНИЕ ШТУРМОВ "ВАГНЕРА" И РАБОТА ВКС РФ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4641

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео