Круговая оборона рухнула: Бойцы "Вагнера" добрались до последней крепости ВСУ в Бахмуте

28.04.2023

Из-за интенсивной работы артиллерии и авиации украинские военные утрачивают возможность круговой обороны в кварталах с многоэтажками на западе Артёмовска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ: ПРИГОЖИН ЗАЯВИЛ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ ВСУ

Одной из наиболее «горячих» точек на карте Артёмовска (если в этом городе вообще можно называть одни точки более «горячими», чем другие) являются кварталы многоэтажек в районе «Самолёт». Так местные жители называют кварталы в непосредственной близости от памятника советскому самолёт МиГ-17. Это юго-западная часть города, где сходятся улицы Чайковского и Корсунского (бывшая Некрасова).

После схождения эти улицы переходят в дорогу на Константиновку (через населённый пункт Ивановское).

Бойцы ЧВК «Вагнер» получают детальную информацию об огневых точках противника в указанном квартале. Акцентируется внимание на том, что в этих кварталах многоэтажки располагаются квадратами, часто образуя закрытые с 4-х сторон дворы.

В самих многоэтажках ВСУшники оборудовали многочисленные огневые точки, что позволяло им до недавнего времени вести фактически круговую оборону, о чём сообщает «Оркестр Вагнера».

Однако с помощью работы российской артиллерии безопасного «времяпрепровождения» у военнослужащих армии противника в квартале «Самолёт» больше не будет. Возможность круговой обороны в кварталах многоэтажек на западе города ВСУ утрачивают.

Огневое воздействие на здания в несколько этажей оказывается с высокой степенью интенсивности, что позволяет продвигаться всё ближе к многоэтажкам на западе Артёмовска (Бахмута) штурмовым группам ЧВК «Вагнер».

Теперь же, когда украинские военные, поняли, что удержать многоэтажки не удастся, начали осуществлять их подрыв, как это уже было с многоэтажками в других частях города. Тогда украинские войска подорвали дома вместе с находившимися в подвалах мирными жителями.

Десятиэтажка сложилась как карточный домик: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал тот самый мощный подрыв десятиэтажного дома на юго-западе Бахмута, который служил основной оборонительной позицией Украины. Кадры впечатляющие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИСХОДИТ В БАХМУТЕ? ПРОДВИЖЕНИЕ ШТУРМОВ "ВАГНЕРА" И РАБОТА ВКС РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ РАСКОЛОЛСЯ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, ПОЧЕМУ БАХМУТ НАСТОЛЬКО ВАЖЕН ДЛЯ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1712

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео