Под прикрытием Армии РФ: Бойцы "Вагнера" овладели новыми кварталами

4.05.2023

ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и войск ЮВО выбила врага ещё из 2 кварталов в Артёмовске (Бахмуте). Об этом днём 4 мая сообщает Минобороны России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖЕ НАЧАЛОСЬ: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА ИЗ БАХМУТА

На донецком направлении штурмовые отряды овладели двумя кварталами и продолжают уничтожение врага в западной части Артемовска.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск в районе н. п. Красное, юго-западной окраины Артемовска и Григоровки поражены подразделения 60-й, 93-й механизированных, а также 54-й мотопехотной бригад ВСУ.

За прошедшие сутки авиацией в данном районе совершено шесть самолетовылетов, артиллерией группировки выполнены 57 огневых задач.

Подразделения ВДВ пресекают попытки противника контратаковать с флангов. За прошедшие сутки на данном направлении уничтожено до 255 украинских военнослужащих.

Также уничтожены две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, две гаубицы Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Кроме того, в районе н. п. Белогоровка уничтожен склад боеприпасов 54-й мехбригады ВСУ.

На соледаро-бахмутском тактическом направлении группировкой войск «Юг» нанесён ракетный удар по пункту временной дислокации 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Краматорска.

Гаубицами ЮВО «Юг» выполнен огневой налёт по скоплению живой силы мотопехотного батальона 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" следит за развитием событий и оперативно выкладывает сводки из Бахмута. В ближайшее время ожидаются важные новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКРЫТАЯ КОМБИНАЦИЯ БАХМУТА: КОНЦЕРТ МУЗЫКАНТОВ "ВАГНЕРА" ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В БАХМУТЕ ВОЗМОЖНО УНИЧТОЖЕНА КРУПНАЯ ЦЕЛЬ: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1630

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео