В Бахмуте возможно уничтожена крупная цель: Срочное сообщение от Пригожина

2.05.2023

Евгений Пригожин только что сообщил об операции разведки и артиллеристов ЧВК «Вагнер», в результате которой под Бахмутом (Артемовском) уничтожены бронемашины ВСУ, в одной из которых, по предварительным данным, находился командующий силами теробороны ВСУ генерал Танцюра.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛОВУШКА ПРИГОЖИНА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? ВСУ ПОШЛИ НА ОТЧАЯННЫЕ МЕРЫ. ПОДРОБНОСТИ

«Сегодня в 13:25 артиллерийскими подразделениями ЧВК “Вагнер” был уничтожен бронеавтомобиль, в котором предположительно находился командующий силами территориальной обороны ВСУ (генерал-майор) Игорь Иванович Танцюра, следовавший в Бахмут», — заявил Пригожин.

Он добавил, что группа «Вагнер» в настоящее время уточняет информацию, результаты будут доведены позже.

Пригожин уточнил, что по имеющимся данным, генерал ВСУ ехал в Бахмут вместе с украинскими резервами со стороны города Часов Яра.

2019 г. Танцюра был назначен на должность начальника штаба — первого заместитель командующего карательной операцией на Донбассе «ООС/АТО». В 2022 г. стал начальником штаба — замкомандующего Сухопутными войсками ВСУ.

15 мая 2022 г. президент Зеленский назначил Танцюру командующим Силами территориальной обороны Вооружённых сил Украины, сместив на этой должности Юрия Галушкина.

Тем не менее, ВСУ официально опровергли сообщение главы ЧВК "Вагнер" Пригожина о гибели командующего ТРО Украины генерала Танцюры

«Мы официально опровергаем это утверждение. Все живы и здоровы», сообщил спикер командования Денис Зелинский.

Однако, возможно это дезинформация со стороны ВСУ. Ждем подтверждающую или опровергающую информацию от Пригожина.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" следит за развитием событий и оперативно выкладывает сводки из Бахмута. В ближайшее время ожидаются важные новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЕ КАДРЫ: ШТУРМ ДЗОТА "ВАГНЕРОВ" ОБЕРНУЛСЯ ПРОВАЛОМ ДЛЯ ВСУ (ВИДЕО БОЯ)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛОВУШКА ПРИГОЖИНА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? ВСУ ПОШЛИ НА ОТЧАЯННЫЕ МЕРЫ. ПОДРОБНОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2771

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео