«Вам лгут, как нам. Не ведитесь!» – украинские студенты обратились к студентам Белоруссии

4.09.2020

Студенты украинских вузов выступили с обращением к студентам из Беларуси. Они просят учесть их горький майданный опыт и не совершать ошибок. Об этом сообщают журналисты главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ПРЕДОСТЕРЕГ ОТ РЕЗНИ В БЕЛОРУССИИ: "СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ ПОКАЖУТСЯ ЦВЕТОЧКАМИ"

«Братья-студенты и молодёжь Республики Беларусь! Обращаются к вам ваши единоверцы по учёбе из Украины. Ребята, следим за ситуацией в вашей стране и не понимаем, как вы можете участвовать в этом бардаке, который замутили страны Запада, в лице вашей оппозиции? Зачем вам придумывать колесо, когда оно давно придумано, зачем вам гадать, что будет с вашей страной, если пройдёт госпереворот, когда вы можете посмотреть, что случилось с нашей Украиной или просто спросить у нас, как мы живём, а живем мы, мягко сказать, не очень».

Украинские студенты признались, что сами участвовали в «Майдане» 2014 года:

«А чего? Учиться не нужно, там музон, тусняк, всё на шару, ещё и герой, спаситель нации. Мы многие выходили на майдан, как и вы сейчас, по приколу, через месенджеры, а сейчас [бывшие активисты Майдана вынуждены] стоять раком в Польше на клубнике, имея диплом «Архитектура и мостостроение», заплатив 6 тысяч евро за учёбу и взяв на это кредит, совсем не по приколу. Приколы заканчиваются очень быстро, и приходит реальная жизнь, в которой у тебя диплом, как оказывается, нафиг никому не нужен, потому что никто работой тебя не обеспечивает, плавай сам, друг, и долгов выше крыши, которые отдать нереально. В разрушенной стране, где идёт война, такие деньги заработать невозможно, выход один — ехать батрачить на пана».

Украинские студенты утверждают: когда они поняли, что их «тупо развели и развели жёстко», было уже поздно:

«Эпилог этого угара и майданной халявы, в конце концов, вылез боком. Собратья студенты, не ведитесь на «сказки венского леса» вашей оппозиции о кренделях небесных, европейской жизни, где вся жизнь бал и праздник. Ведь на балах есть господа и прислуга, которая обеспечивает праздник, кто-то танцует и пьёт шампанское, а кто-то моет посуду и драит полы. И с чего вы взяли, что на этом балу вы пан, а не уборщица? Ребята, белорусы, у вас есть выбор, выбирайте родную Беларусь, мир и благополучие. Сверстники, выбирайте умом, а не по приколу, по приколу больно!»

Под обращением подписались студенты Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина, Хмельницкого национального университета и Житомирского политехнического университета.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИНТЕГРАЦИИ БЫТЬ: МИШУСТИН ВЕРНУЛСЯ ИЗ МИНСКА С ВАЖНЫМИ НОВОСТЯМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАРАТ БАШИРОВ: ЛУКАШЕНКО В МОСКВЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ С РОССИЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:711

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео