Последнее предупреждение: Лукашенко дал Польше последний шанс

8.07.2023

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал последнее предупреждение Киеву и Варшаве. Он заявил, что Минск не потерпит вторжения польской армии на запад Украины. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛАСЬ ДВИЖУХА "ДО КОНЦА": ЛУКАШЕНКО СРОЧНО ПОЗВОНИЛ ПРИГОЖИНУ

Как отметил Александр Лукашенко, он обсуждал вопрос участия Минска в СВО с президентом России Владимиром Путиным. Формат входа Минска в военные действия может быть связан с возможным входом польско-литовского контингента войск на запад Украины. Более того, в России ещё в прошлом году недвусмысленно отмечали, что Варшава имеет план по захвату Западной Украины, а киевские инсайдеры и вовсе говорили о грядущей польско-украинской политической унии, которую Зеленский рассматривает как один из вариантов развития событий в случае провала "наступа". Кроме того, союз с Польшей может стать утешением для Украины в том случае, если страну не примут в НАТО по итогам саммита альянса в Вильнюсе.

В свою очередь президенты Польши и Украины Андрей Дуда и Владимир Зеленский несколько раз на официальном уровне опровергали желание Варшавы присоединить к себе Львовскую область и её окрестности. Однако подобные форматы взаимодействия никогда не выносятся в публичное пространство.

Также стоит отметить, что грозные предупреждения в целом несвойственны президенту Белоруссии Александру Лукашенко. После событий 23-24 июня в России его и вовсе считают главным миротворцем Восточной Европы. Кроме умения переговорщика, он всегда славился и исключительной честностью. Проще говоря, Лукашенко точно держит своё слово. И если из его уст последовало предупреждение в адрес Варшавы, значит оно будет исполнено.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ: ГРУЗИЯ ГОТОВИЛА УДАР В СПИНУ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИГОВОР "ГЕГЕМОНУ" ПРОЙДЕТ В КАЗАНИ: НАСТАЛО ВРЕМЯ ДВУХ МОЩНЫХ УДАРОВ РОССИИ ПО США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2110

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео