ВСУ пошли на отчаянные меры не жалея никого: Что происходит в Соледаре? Подробности

9.01.2023

Ситуация на соледарском участке фронта может повторить мариупольский сценарий, где украинские военные попали в «котел». Их могла бы спасти переброска крупного подкрепления для находящихся здесь сил и организация с его помощью большого контрнаступления, но Генштаб ВСУ вряд ли располагает для этого необходимыми резервами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА: ЧТО ТВОРИТСЯ В МАРЬИНКЕ НА САМОМ ДЕЛЕ? ПОДРОБНОСТИ

Такое мнение высказал на своей странице в соцсети обозреватель немецкой газеты Bild Джулиан Рёпке.

Украина нуждается в массированном контрнаступлении здесь, иначе они проиграют, что, вероятно, приведет к эффекту домино, и вскоре будут потеряны новые территории

- пишет он.

Журналист отмечает, что в районе Соледара украинская армия несет большие потери. Он считает, что Вооруженные силы РФ, контролирующие уже около 80 процентов города, могут взять в кольцо находящуюся здесь группировку ВСУ. Они, пишет Рёпке, уже продвинулись к центру города с севера и востока.

Кроме того, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал эксклюзивное видео, где сейчас «оркестранты» ведут бой за здание городской администрации Соледара.

О плачевном положении ВСУ в Соледаре сообщает в своем Telegram и военный эксперт Юрий Подоляка. По его данным, вчерашней ночью бойцы ЧВК «Вагнер» атаковали здесь позиции противника с разных сторон. Украинскому командованию пришлось стянуть для отражения этой атаки последние резервы. Стараясь удержать Соледар, ВСУ даже перебросили в город тыловиков вместо пехоты.

Подоляка считает, что украинскому командованию стоило бы уже отдать своей группировке приказ об отходе, если оно еще успеет это сделать.

С начала года российские военные активизировали свои действия на Соледарском направлении. Под их натиском подразделения ВСУ сосредоточились в западной части города.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже доступны уникальные кадры зачистки ВСУ в центре Соледара и прощальные видео от украинских боевиков.  Кадры строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБЫЧНЫЙ ИНЦИДЕНТ: КАК ДВА УКРАИНСКИХ МИ-8 ПОМОГЛИ АРМИИ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗЛЕТЕЛИСЬ В ЩЕПКИ: ВС РФ НАНЕСЛИ УДАР ПО ВСУ ИЗ САМЫХ ГРОЗНЫХ В МИРЕ ОРУДИЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3244

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео