Обозреватель Артемий Руст и волонтеры "ШТОРМ" посетили БФ детей-инвалидов "Радость"

10.04.2024

После передачи военного груза в Донецке и гуманитарной помощи в Докучаевске, обозреватель ИА "Русские Онлайн" Артемий Руст, в составе волонтерской группы "Шторм" направился в благотворительный фонд детей инвалидов "Радость" города Мариуполь.

На склад в Мариуполе мы выгрузили оставшийся груз, в который входили перчатки, трубы разведчиков, маскировочные сети, сухие души, пряники и парафин, необходимый для создания окопных свечей. Вместе с парафином мы отправились в БФ "Радость", где мариупольское отделение РООВ "ШТОРМ" проводило мастер класс по изготовлению окопных свечей.

Мы присоединились к дружной команде, которая состояла из детей, родителей, волонтеров "шторм" и персонала фонда. Ограниченные возможности здоровья не помешали детям внести свой вклад в помощь нашим бойцам. Они с большим интересом принимали участие в процессе изготовления окопных свечей.

Пока волонтеры "Шторм" нарезали на мелкие кусочки парафин, который по плотности напоминает сыр пармезан, дети с родителями нарезали картон, который потом будет укладываться в банки для свечей.

Далее парафин необходимо разогреть и довести до жидкого состояния. Потом залить содержимое в те самые баночки с плотно утрамбованными лентами картона. Одна такая свеча горит 5 часов. Ну вот и все. Дети счастливы, а бойцы безмерно благодарны.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Слайдер

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео