Россия дала сигнал - Донбасс услышал: Обострение грозит ВСУ полным разгромом

4.03.2021

Владимир Рогов в беседе с Царьградом напомнил, как развивались события с обострением ситуации в Донбассе, и подчеркнул, что разрешение бить на поражение огневых точек ВСУ пришло после сигнала России. Так что Киеву следует подумать о последствиях собственной агрессии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: УКРАИНСКИЕ СНАЙПЕРЫ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО СОТРУДНИКАМ МВД ДНР ВО ВРЕМЯ СПАСЕНИЯ ДЕТЕЙ

Последние недели каждое утро в Донбассе начиналось с массированного обстрела. Сегодняшнее не стало исключением. А накануне представители ЛДНР заявили, что намерены бить по огневым точкам противника на упреждение, поскольку агрессия только нарастает.

В беседе с "Первым русским" лидер движения "Славянская гвардия" Владимир Рогов предложил посмотреть, как развивались события, а также подчеркнул, что в этом обострении вариант "подставить вторую щёку" не рассматривается. ВСУ следует понимать, что удары нанесут:

"Я напомню, что после провала очередного раунда переговоров по Донбассу из уст даже не представителей народных республик, а постпреда России Бориса Грызлова жёстко прозвучало, что Киев провоцирует военную эскалацию конфликта в Донбассе. И пора переходить к иным мерам. Мы прекрасно понимаем, что Грызлов не просто эмоционально отреагировал, а отреагировал как уполномоченный. Он дал оценку происходящему. Сразу же после постпреда России мы видели, что до личного состава Народной милиции ДНР был доведён приказ на подавление огневых позиций украинских военных вплоть до превентивных мер".

По словам Рогова, приказ встретили оптимистично, поскольку было совершенно ясно, что ВСУ не остановят бомбёжки. 

"Всем известна трагедия в Горловке 22 февраля, когда утюжили позиции, что привело к жертвам защитников народной республики. И то, что сегодня не открыт ответный огонь, мне кажется, это, мягко говоря, нелогично. Уж если сказано "а" на предмет того, что огонь будет открываться в ответ, то необходимо не просто говорить "б", а бить. И делать это больно, чтобы люди, жаждущие насилия, поняли, с кем имеют дело. Ведь там логика, как в известном грустном анекдоте, когда один украинский националист зовёт второго убивать москалей, а тот спрашивает: а если только они нас убьют? И первый отвечает: а нас за що? Так вот, по имеющейся у меня информации, вчерашний приказ по поводу возможности открытия и необходимости открытия огня был воспринят очень положительно в расположениях. Так что ВСУ следует это понимать", - сказал наш собеседник. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО НЕ ОБОСТРЕНИЕ, ЭТО ВОЙНА: АРМИЯ ДНР ПОЛУЧИЛА ПРИКАЗ УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: УКРАИНА БОМБИТ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОНБАССА ОРУЖИЕМ НАТО (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2634

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео