Эвакуация не состоялась: на "Азовстали" взяли западного генерала?

2.05.2022

Появилась информация, что канадского генерала Тревора Кадье арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе. Официального подтверждения пока нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО ОЧЕНЬ "ПЕРЕЖИВАЕТ" ЗА "АЗОВСТАЛЬ": СТАЛО ЯСНО, КОГО ПЫТАЮТСЯ ТАК УПОРНО "СПАСТИ" (ВИДЕО)

В Мариуполе при попытке побега с территории "Азовстали" задержали канадского генерала Тревора Кадье. Такая информация появилась в СМИ и соцсетях после инцидента на территории завода.

Ранее украинские боевики сорвали выход мирных жителей из катакомб под "Азовсталью". Русские были вынуждены открыть ответный огонь, чтобы подавить огневые точки. В результате на территории завода были видны столбы дыма и пламя.

По данным СМИ и соцсетей, это была неудавшаяся попытка канадского генерала вырваться из "Азовстали". В результате высокопоставленный военный был задержан русскими бойцами.

Как сообщает одно из канадских изданий, Тревор Кадье официально уволился из рядов ВС Канады 5 апреля и тут же уехал на Украину в качестве наемника. А уехал потому, что в Канаде против него возбуждено уголовное дело по обвинению в харассменте (сексуальных домогательствах к подчиненной), имевшему место еще в середине 90-х. Если Кадье действительно попал в руки российских военных, то в ближайшие дни стоит ожидать официальных комментариев нашего МИД и канадских властей.

Утверждается, что канадский генерал руководил биолабораторией №1, где 18 человек работали со смертельными вирусами. Его уже якобы доставили в Москву, где он предстанет перед судом, пишет канал "360" со ссылкой на СМИ и соцсети. Официальных данных по этому поводу пока нет.

Напомним, что ранее пленные солдаты ВСУ заявляли, что на "Азовстали" находится генерал-наёмник. Он поддерживает прямую связь с президентом Украины Владимиром Зеленским, передаёт слова украинских военных и вышедших с "Азовстали" мирных жителей RT.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ: НА "АЗОВСТАЛИ" ОБНАРУЖЕНА СЕКРЕТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ КИЕВ "ТЯНЕТ" С "АЗОВСТАЛЬЮ":РАСКРЫТЫ СЕКРЕТНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ НАЦИСТОВ С АРМИЕЙ ДНР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:16285

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео