Суд над нацистами: новые факты привели свидетелей в ужас

9.06.2022

Военнослужащий 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Анатолий Перец дал признательные показания в рамках уголовного дела о расстреле мирных жителей в Мариуполе. Об этом 8 июня ТАСС сообщил его адвокат Игорь Вагин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ: ПЛЕННЫЙ НАЕМНИК СДАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ (ФОТО)

«Мой подзащитный Перец Анатолий Витальевич в ходе проведения с ним следственных действий заявил, что признает себя виновным в том, что 26 февраля, выполняя приказ командира батальона подполковника Евгения Бовы, застрелил в Мариуполе двух гражданских из АКС-74М, который был выдан капитаном Сергеем Николаенко», — сказал адвокат.

По его словам, 25-летний уроженец Черниговской области Перец служил в морской пехоте в Николаеве, не судим, проходил службу по контракту.

Как следует из показаний Перца, 26 февраля ему «поступила команда выдвинуться в район магазина в Мариуполе и отработать по мирным людям».

«У ангара возле магазина мы заметили шесть человек гражданских. Вышли на связь с помощью радиостанции, сообщили, что здесь шесть человек гражданских. Команда пришла в живых не оставлять», — сказал военнопленный.

7 июня в Донецке начался судебный процесс над иностранными боевиками с завода «Азовсталь» в Мариуполе. В числе подсудимых — двое граждан Великобритании Шон Пиннер и Эндрю Хилл, гражданин Марокко Саадун Брагим. Их обвиняют в наемничестве и совершении преступлений, направленных на насильственный захват и удержание власти, а также в прохождении обучения с целью осуществления террористической деятельности на территории ДНР.

На следующий день иностранные наемники признали вину по ст. 232 Уголовного кодекса ДНР «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В УЖАСЕ: ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ТАК БОЯТСЯ СУДА НАД НАЦИСТАМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО НЕ ДО ШУТОК : ЛОНДОН ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ СВОИХ НАЕМНИКОВ​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3363

Источник

iz.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео