Герой "Азовстали" кто помог выкурить нацистов из подземелий

4.06.2022

Журналист рассказал о неизвестном герое "Азовстали" в Мариуполе. По словам Бориса Рожина, секретные документы сохранили для русских военных, чтобы помочь выкурить из промзоны бойцов "Азова"*.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РЕШАЙТЕ САМИ":НАТО БЛАГОСЛОВИЛО УКРАИНУ ОТДАТЬ ДОНБАСС

Появилась информация о неизвестном герое "Азовстали". О нём рассказал в своём Telegram-канале эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. 

Рожин сообщил о сотруднике БТИ, который работал там ранее. Он сделал всё для того, чтобы в руки русских военных попали необходимые чертежи. Борис Рожин признался, что вряд ли бы получилось достать их самостоятельно. 

"На этих чертежах полностью расположение завода, все коммуникации, постройки, запасные убежища, катакомбы и так далее. Чтобы вы понимали, архив "Азовстали" мы вывозили грузовой машиной", - уточнил Рожин. 

Журналист предположил, что сотрудник БТИ понимал, как сложно будет выбить бойцов "Азова"* из промзоны. Скорее всего, он нашёл эти архивы и оставил для русских военных на видном месте с пояснительной запиской. 

Напомним, что в середине мая нацисты и бойцы ВСУ сдали завод "Азовсталь" в Мариуполе. Сдача в плен началась 16 мая. Как стало известно, в первый день сложили оружие и сдались в плен 265 военнослужащих, в том числе 51 тяжелораненый. Отметим, что перемещение боевиков по заводу до сдачи было возможно только в периоды переговоров и прекращения огня для выхода мирных жителей и рабочих с последней заводской смены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЦИСТЫ СНОВА ПРОБИЛИ ДНО: "АЗОВСТАЛЬ" ПРЕПОДНЕСЛА НОВЫЙ СЮРПРИЗ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ИДЕТ НА ПРОРЫВ: ЭПИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ОБОРОНЫ ВСУ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:2232

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео