США ничего не останется, как в очередной раз утереться: Турция нанесла удар "под дых" Вашингтону

31.08.2020

Турция закупит у России 40 истребителей Су-35. Соответствующие договоренности были достигнуты на форуме «Армия-2020», пишет турецкая Milli Gazete.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРКИ ОБ ИСПЫТАНИЯХ С-400 НА F-16: ТЕПЕРЬ МЫ ПОНИМАЕМ, ПОЧЕМУ НАМ ТАК НУЖЕН РОССИЙСКИЙ ЗРК

В статье говорится, что Турция договорилась с РФ о закупке партии российских истребителей Су-35, и с большой долей вероятности, эта сделка состоится, а США ничего не останется, как в очередной раз утереться. После истории с С-400 и реакцией Белого дома Анкара продумала план действий на случай введения американских санкций.

Сумма контракта может составить 4 миллиарда долларов, однако остается вопрос, будет ли достаточной партия в 40 российских самолетов военного назначения для завоевания господства в боях с главными противниками Турции - ВВС Египта и Греции.

Автор материала отмечает, что у потенциальных противников есть в этом плане существенный перевес. На вооружении Афин состоит 156 единиц F-16 и 22 Mirage 2000. У Каира - 200 F-16.

При таком раскладе сил у Анкары немного шансов, однако, на результат они могут и не повлиять. Есть другие важные факторы, которые не стоит недооценивать.

Ранее стало известно, что в рамках форума «Армия-2020» Россия достигла договоренностей на поставку в другие государства Су-35 на сумму примерно в 7 миллиардов долларов. Учитывая информацию об этом, можно предположить, что Москва может предоставить Анкаре на закупку российских истребителей кредит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТ ТУРЦИЮ К СТОЛКНОВЕНИЯМ С РОССИЕЙ, ИРАНОМ И АРАБСКИМ МИРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОТИВ ТУРЦИИ ВВЕДЕНЫ САНКЦИИ США ЗА ПОКУПКУ РОССИЙСКИХ С-400

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1274

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео