Шведский самолёт-разведчик вплотную подошёл к российским границам и пожалел об этом

10.09.2020

Российский Су-27 отпугнул шведский самолёт-"шпион", появившийся рядом с российскими границами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ДВАЖДЫ ЗА ДЕНЬ УНИЗИЛА ВВС США

Военный разведывательный самолёт ВВС Швеции, проводя разведывательную операцию у российских границ, подлетел практически вплотную к воздушному пространству РФ, в связи с чем, ВКС России экстренно подняли в небо истребитель Су-27, после чего шведы откровенно пожалели о созданной ими же провокации. Более того, в этом же районе был обнаружен и американский военный разведывательный самолёт, которому также пришлось изменить курс.

«Восьмого сентября российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота», - сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

Сообщается о том, что российскому истребителю, путём достаточно мощного прессинга, удалось заставить самолёты ВВС Швеции и ВВС США изменить курс и отойти от российских границ, и если ранее истребители ВКС России поднимались в небо исключительно для идентификации, то судя по всему, сейчас Россия начала действовать более жёстко и решительно, пресекая любые угрозы нарушения государственной границы и создаваемые опасные провокации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННОЕ РУКОВОДСТВО США ВЫДВИНУЛО ПРОТЕСТ РОССИИ ПО ПРИЧИНЕ ЖЕСТКИХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПЕРЕХВАТЕ АМЕРИКАНСКОГО БОМБАРДИРОВЩИКА У КРЫМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ СУ-35 СОВЕРШИЛИ ЖЕСТКИЙ ПЕРЕХВАТ САМОЛЕТА США И ВЗЯЛИ ЕГО НА КОНТРОЛЬl

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1055

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео