Сергей Лавров нанес неожиданный удар по Западу

12.09.2021

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров нанес неожиданный удар по Западу в преддверии очередного заседания Генеральной ассамблеи ООН. Таким мнением поделились политические обозреватели из Чехии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ СЛОВ ЛАВРОВА УКРАИНЕ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ

В ближайшие несколько дней в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоится очередное заседание Генеральной ассамблеи ООН, и в преддверии этого мероприятия глава МИД России Сергей Лавров сделал резонансное заявление, посвященное итогам Второй мировой войны. По оценкам аналитиков из Чехии, российский министр нанес действительно неожиданный удар по Западу. Об этом сообщает издание Parlamentni Listy. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Лавров неожиданно нанес удар по Западу», — пишут эксперты чешского издания.

Обозреватели Parlamentni Listy констатировали, что министр иностранных дел России послал миру четкий сигнал. Лавров обратил внимание на то, что сегодня у РФ достаточно силы и влияния, чтобы продвигать свои интересы на международной арене. На этом фоне страна сделает все возможное, чтобы положить конец попыткам оспорить результаты Второй мировой войны, которые были задокументированы в документах ООН.

«Российская дипломатия будет пресекать попытки их пересмотра», — заявил Сергей Лавров.

Как отметили чешские эксперты, заявление российского министра стало весьма неожиданным, и адресовано оно не только Западу. Россия неоднократно критиковала различные государства за искажения итогов Второй мировой войны. Судя по всему, российская сторона вновь поднимет эту тему на предстоящем заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Лавров также сообщил, что в 90-е годы мировое сообщество считало Россию послушной страной, которая полностью открылась Западу. Все это было ошибочно принято за слабость. За последние двадцать лет российское государство сильно изменилось, оно вновь вернуло себе достоинство. По признанию экспертов Parlamentni Listy, эти слова стали неожиданным ударом по Западу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНЫЙ ХОД КРЕМЛЯ: КУДА УХОДИТ ЛАВРОВ И КТО БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИНУЖДАТЬ УКРАИНУ К МИРУ В ДОНБАССЕ ДОЛЖНА НЕ РОССИЯ, А ЗАПАД - ЛАВРОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:701

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео