Реакция мексиканцев на русских туристов всегда удивляет

14.09.2021

Мексиканцы не очень любят американцев, а к русским наоборот относятся с большим уважением.

Почти все, кого я встречаю, радостно реагируют на то, из какой страны я приехала в Мексику. Кроме обычных стереотипов, можно услышать множество интересных вещей о России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ НЕ ПОЙМУТ: ПЯТЬ ПРОБЛЕМ, С КОТОРЫМИ АМЕРИКАНЦЫ СТАЛКИВАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Отношение к людям в России

Мексиканцы любят туристов из России. Им нравится в нас именно то, что мы не похожи на других европейцев или американцев (именно американцев мексиканцы исторически ненавидят). Часто наши люди за границей более общительные с местными, открыты для новых знакомств.

Мексиканцы рассказывали мне истории о том, как ходили вместе с русскими в бар и отлично провели время, так как быстро нашли общий язык и темы для разговора.

Также у мексиканцев существуют стереотипы о внешности россиян. Они считают, что мы в большинстве своем блондины или просто люди со светлыми волосами, со светлыми глазами, а мужчины обязательно высокие. Что отчасти относятся к русским людям, но не ко всем россиянам. Мексиканцам сложно представить, что в России живут и другие национальности. А человек светлой внешности в Мексике автоматически красавец, так как он в меньшинстве.

Наша культура

Я встречала многих мексиканцев, которые знают нашу песню «Катюша». Они настолько хорошо её запомнили, что могут напеть мелодию без слов. Меня даже просили спеть «Катюшу» на празднике. Неожиданно эта песня здесь очень популярна, а я раньше думала, что песня «Калинка» намного известнее.

Те мексиканцы, которые увлекаются литературой, могут вспомнить о наших писателях (Достоевский, Толстой). А недавно я даже видела клуб для обсуждения русской литературы в социальных сетях в нашем мексиканском городе.

Если спросить подробнее, что еще знают мексиканцы о России, то некоторые (не все, к сожалению) вспоминают о Гагарине и наших достижениях в космосе. Хотя американцев с их первой высадкой на Луну приплетают сюда же.

Погода

Это удивительно, но мексиканцы любят холодную погоду. Многие из них с удовольствием бы жили в менее жарком климате. Поэтому я часто слышу, что люди здесь мечтают поехать в Россию или Канаду, чтобы увидеть снег или насладиться другими прелестями холодной погоды.

Порой наша страна даже лидирует в "соревновании снежных стран", так как представляется мексиканцам более далекой и экзотичной.

А мексиканцы, которые уже бывали в России, с восторгом рассказывают, что были счастливы увидеть снег, наши города, нашу природу. Но жить бы в России не смогли, так как для них там экстремально холодно. Как считаете, они правы?

Мне всегда приятно слышать такое позитивное мнение о России и россиянах. Если забыть о всех стереотипах о водке и медведях, которые иногда все же проскальзывают, я с радостью слушаю всё, что о нас здесь говорят.

Интересно, что в Мексике почти не смотрят советское или российское кино. Какой фильм вы бы посоветовали мексиканцам, чтобы получше узнать о нашей истории и культуре?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«В ЕВРОПУ НИ НОГОЙ»: ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЕЦ ПОСЛЕ ЖИЗНИ В РОССИИ СЧИТАЕТ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНЕЦ ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ И НАЗВАЛ 5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЖИВЁТСЯ ЛУЧШЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:916

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео