Американец переехал в Россию и назвал 5 причин, почему здесь живётся лучше

29.08.2021

А многие даже не задумываются, что те вещи, которые нам кажутся привычными, для иностранцев - явное преимущество. Мэтт Шеннон прожил в России более пяти лет.

Когда-то, будучи студентом университета, он приехал по программе обмена в Москву, провел всего две недели в России, которые полностью перевернули его представления об этой стране, и решил неприметного переехать сюда после окончания университета, что он и сделал.

Какие явные плюсы отметил для себя американец, который уже несколько лет работает и живет в Москве?

1. Больше выходных

Работа в России дает возможность получить 28 дней отпуска в год. Намного больше, чем в западных странах. Кроме того, в России больше праздничных дней. В большинстве трудовых договоров предусмотрено, что вы будете работать по гибкому графику, и вам, возможно, придется работать после 17:00 или в выходные дни. В соответствии с российским законодательством, если вам пришлось работать сверх 9-5 часов по вашему трудовому договору, вы имеете право на 3 дополнительных дня отпуска, в общей сложности выходит 31 день отпуска!
Это больше, чем в любой стране мира по закону. Помимо этого, вы также получаете 14 оплачиваемых отпусков, что также является одним из самых высоких показателей в мире. В общей сложности у большинства эмигрантов в России около 45 оплачиваемых выходных.

2. Стоимость жизни

В России очень низкая стоимость жизни по сравнению с большинством западных стран.

Даже Москва, огромный город с репутацией очень дорогого города, мне кажется вполне доступным местом проживания, конечно же, по западным стандартам.

Если принять во внимание зарплаты в Москве, становится понятно, что в России экспаты живут комфортно. Я снимаю отличную квартиру в центре, каждый месяц оставляю определённую сумму на обязательные сбережения, и у меня остаётся достаточно денег на развлечения. А в Москве есть, чем заняться и что посмотреть, это огромный мегаполис с населением более 12 миллионов!

3. Удобно передвигаться

Общественный транспорт в России развит лучше, чем в США.

Московское метро входит в десятку самых больших и состоит из 197 платформ и 12 линий. При этом поездка в московском метро стоит всего 44 рубля пополняемой картой. По сравнению с любой западной страной это невероятно дёшево.

В России очень легко обойтись без машины. Такси стоит недорого. Добраться из аэропорта до центра Москвы можно менее чем за 15 долларов США. В настоящее время по всей России доступно много различных приложений для такси.

Россия расположена между Европой и Азией. В частности, Москва является одним из городов с наиболее развитым транспортным сообщением с прямыми рейсами почти во все страны. Если рассматривать рейсы с одной пересадкой, то очень мало крупных городов, в которые нельзя добраться из Москвы.

Я очень люблю путешествовать по Центральной Азии, и туда легко добраться из любого крупного города России. Но и сама Россия богата своей природной красотой. Основная часть этой самой большой страны на земле необитаема, и есть удивительные места, такие как Сибирь, Алтай и Камчатка. На юге и в центре России есть удивительной красоты горы. Это невероятная страна с огромной неизведанной территорией. В свободное время я много путешествую, побывал в крупных городах России, но видел лишь малую часть этой страны. Это удивительно, насколько Россия огромная!

5. Безопасность

В России гораздо безопаснее, чем нас убеждают на Западе. Я не знаю, почему существует этот стереотип, но часто можно услышать мнение, что Россия - опасное место. По моему опыту могу сказать, что жизни здесь кажется безопаснее, чем в любом большом городе США или Европы. Есть регионы России, в которых менее безопасно как для местных, так и для иностранцев, но в целом, если не считать этого - в России я чувствую себя более свободно и вполне безопасно. Мне сложно описать это словами, но здесь действительно больше свободы, чем у нас, и для экспатов здесь очень много возможностей.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:342

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео