Припекло :Орудие судного дня вызвало истерику в Штатах

5.10.2022

Американская Newsweek опросила экспертов на тему того, какой урон может нанести русская ядерная суперторпеда "Посейдон". "Цунами после взрыва снесёт Нью-Йорк, уничтожит морскую фауну, навсегда заразит корабли в море", - пугают специалисты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО ИГРАЕТ МУСКУЛАМИ : ДЛЯ ЧЕГО США ГОТОВИТ СТЕЛСЫ

Какой урон может нанести русский подводный беспилотник "Посейдон" с ядерным боезарядом? Таким вопросом задалась американская газета Newsweek после сообщения о готовящихся испытаниях этого оружия.

На Западе русский "Посейдон" называют "супер-торпедой" и "оружием апокалипсиса". Всё дело в том, что подводный беспилотник может преодолевать огромные расстояния под водой, и его очень трудно засечь и остановить. При этом он может нести на себе ядерный боезаряд.

Цунами после взрыва снесет Нью-Йорк, уничтожит морскую фауну, навсегда заразит корабли в море, а, попав в атмосферу, радиация распространится на большие расстояния и погубит там всё живое,

- приводит издание мнение одного из экспертов о последствиях применения "Посейдона".

Также газета сообщает, что подводный беспилотник может нести на себе ядерную боеголовку в 100 мегатонн. При этом строится предположение, что боезаряд будет начинён огромным количеством кобальта-59, который при взрыве превращается в радиоактивный кобальт-60, увеличивающий до максимума объем излучаемой радиации на долгое время.

Такое оружие сделали в СССР во время холодной войны как орудие Судного дня, чтобы как можно больше радиоактивного кобальта попало в верхние слои атмосферы и превратило бы обширные пространства на планете в необитаемые,

- пугает читателей Newsweek.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО В УЖАСЕ: РОССИЙСКАЯ ЯДЕРНАЯ СУПЕРТОРПЕДА «ПОСЕЙДОН» ДАЛА О СЕБЕ ЗНАТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:9 УДАРОВ ПУТИНА: АМЕРИКАНСКОЙ ГИДРЕ СКОРО СТАНЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2571

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео