Отсидеться не удастся: Беларусь готовится к СВО

10.10.2022

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск, сообщил официальный сайт белорусского лидера.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ ДЕЛАЕТ НОВЫЙ ХОД: НАТО ГОТОВИТ СЕКРЕТНЫЙ КОРПУС В ПОЛЬШЕ

"В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства", — заявил глава государства на совещании по вопросам безопасности.

Он уточнил, что формирование группировки началось два дня назад по его распоряжению. Речь об этом шла 7 октября в Санкт-Петербурге на встрече Лукашенко и Путина после неформального саммита СНГ.

"Вы не рассчитывайте на большую численность Вооруженных сил Российской Федерации. Но это будет не одна тысяча человек. И будьте готовы в ближайшее время принять этих людей и разместить там, где нужно, по нашему плану. Без перебора, без нагнетания ситуации и обстановки", — продолжил Лукашенко.

Президент Белоруссии констатировал, что ситуация вокруг республики остается напряженной, а на Западе насаждается мнение, что ее армия примет непосредственное участие в специальной военной операции на территории Украины. На этом фоне руководство НАТО и некоторых европейских стран открыто рассматривают варианты нападения на Белоруссию вплоть до нанесения ядерного удара.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР ЗАМЕР: ЧТО РЕШАЮТ ПУТИН И ЛУКАШЕНКО ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛЫЙ ДОМ В ЯРОСТИ: ОТВЕТНЫЙ ХОД ПУТИНА СОРВАЛ ХИТРЫЙ ПЛАН ВАШИНГТОНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2543

Источник

https://ria.ru/spetsialnaya-voennaya-operatsiya-na-ukraine

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => 33T057t8jNUePgbBeS_MpF8x62FIjRkKx6ngRThOiWc [:db_insert_placeholder_1] => 33T057t8jNUePgbBeS_MpF8x62FIjRkKx6ngRThOiWc [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 216.73.216.222 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 94954 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1761197729 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).