Мир в опасности: Терракт на Крымском мосту открывает ящик пандоры

9.10.2022

Взрыв на Крымском мосту, произошедший менее чем через месяц после терактов на "Северных потоках", открывает "ящик Пандоры" в плане уничтожения гражданской инфраструктуры - весь мир будет вынужден столкнуться с растущими угрозами безопасности, считают китайские эксперты, мнение которых приводит китайская государственная газета Global Times.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД В БЕШЕНСТВЕ: В КИЕВЕ ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ ПОСЛЕ ПРОВАЛА ВСУ НА КРЫМСКОМ МОСТУ

В субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его судоходной частью не повреждена, указали в НАК. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.

По мнению научного сотрудника Центра изучения России Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэна, повреждение Крымского моста и диверсия на "Северных потоках" - это действия, "окрашенные терроризмом", которые являются признаком того, что "соответствующие стороны нарушают правила и игнорируют военную этику, что ведет к дальнейшей эскалации конфликта".

"В краткосрочной перспективе конфликт будет обостряться, а враждебность между обеими странами достигнет предела. С более широкой точки зрения, как только диверсии на базовой инфраструктуре станут нормой в этом конфликте, весь мир столкнется с растущими рисками безопасности", - сказал Цуй Хэн.

Издание, резюмируя мнения экспертов, отмечает, что взрыв на Крымском мосту "открывает ящик Пандоры по уничтожению гражданской и ключевой инфраструктуры".

Научный сотрудник Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Ван Сяоцюань полагает, что влияние повреждения моста на ход конфликта будет "довольно ограниченным", так как материально-техническое обеспечение и транспортировка сил для сухопутных войск России осуществляется не только с полуострова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВРЕМЯ НАСТАЛО": ОЗВУЧЕН ОТВЕТНЫЙ УДАР НА ТЕРАКТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕРНОМОРЦЫ НЕ ЗАСТАВИЛИ СЕБЯ ЖДАТЬ: "МАЛАЯ ОТВЕТКА" ЗА КРЫМСКИЙ МОСТ УЖЕ ПОШЛА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2446

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео