"Назначена новая цель": в Польше началась паника из-за планов России

6.07.2022

Экс-глава Бюро нацбезопасности Польши, генерал Станислав Козей заявил о том, что знает якобы следующий шаг России после успешного завершения освободительной спецоперации на Украине. По его словам, опасаться стоит "не Молдове и Эстонии".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПАСНАЯ АВАНТЮРА С КАЛИНИНГРАДОМ: ЧТО ЗАДУМАЛА ГЕРМАНИЯ И ПОЛЬША?

В эфире радио ZET он заявил о том, что, мол, после Украины Россия решит наладить сухопутное сообщение с Калининградом. По словам Козея, для реализации такого плана лучшим вариантом является Сувалкинский выступ, расположенный в Польше между Белоруссией и Калининградской областью.

"Следующей целью России будет не Молдова или Эстония, а сухопутная связь с Калининградом", - сказал он.

Генерал высказал мнение о том, что на данный момент на фоне стремления Швеции и Финляндии в НАТО "Калининград становится особенно важной стратегической базой для России, и в то же время он изолирован".

Очевидно, что очередное беспочвенное "предсказание" со стороны Запада направлено на усиление панических настроений и ненависти к России среди своих же граждан. В таком состоянии интерес к борьбе с Россией подогревать намного проще, тем более что на высших уровнях власти признают, что европейцы уже устали от украинской темы и воинственной по отношению к России риторики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: ПОЛЬША - ПРОСТО ШАВКА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕРГЕЙ НАРЫШКИН: ПОЛЬША ГОТОВИТСЯ РАСЧЛЕНИТЬ УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1986

Источник

politonline24.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео