Украинский парламент не принял закон о реинтеграции Донбасса

5.10.2017

Верховная Рада в четверг вечером закрыла заседание так и не рассмотрев полностью законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Глава парламента Парубий сообщил о закрытии пленарного заседания.

По его словам, достигнута предварительная договоренность об исключении из законопроекта пунктов о Минских соглашениях.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины началось с потасовки в президиуме. Драка возникла в ходе рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Народные депутаты от фракций Самопомич и Батькивщина заблокировали президиум парламента, после чего спикер парламента Парубий объявил перерыв в работе.

Ранее сегодня у здания Верховной рады в центре Киева прошла акция протеста неонацистов. В беспорядках принимали участие, по меньшей мере, три десятка человек.

Напомним, что сегодня комитет украинского парламента по безопасности и обороне одобрил закон президента о продлении на год особого статуса Донбасса. В законопроект внесли поправку "Народного фронта" о том, что нормы документа вступают в действие только после вывода всех незаконных вооруженных формирований из ДНР и ЛНР. Сегодня же Порошенко снова внес документ в Раду.

ИА Новороссия

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео