Сербия пошла против Украины, Москва нанесла Киеву удар ниже пояса: истерика в «незалежной»

4.01.2021

«Сербия пошла против Украины: Вучич пустил российский газ по „Турецкому потоку“ в Европу», «Москва нанесла Киеву удар ниже пояса», — такими истеричными заголовками сегодня пестрят киевские СМИ и соцсети.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОМИК ПЕРЕШЕЛ ГРАНЬ: ЗЕЛЕНСКИЙ ПРЕДЛАГАЕТ ПУТИНУ ВОЙНУ

Как сообщалось ранее, Россия с 1 января начала поставки газа в Европу по новой ветке «Турецкого потока» в обход Украины. Транзит будет идти через Сербию.

«Утром 1 января друг Кремля президент Сербии Александр Вучич запустил новую ветку „Турецкого потока“», — пишет, например, «Диалог.уа».

Российский газ пойдет в Восточную Европу в обход Украины. Об этом сообщила пресс-служба Вучича на его официальных аккаунтах в Сети. Новая ветка газопровода получила название «Балканский поток». На открытии участка президент республики подчеркнул, что это «важный день» для Сербии, которая обрела «энергетическую стабильности и безопасность». Он также добавил, что поток принесёт значительную пользу сербской промышленности и экономике.

Стоит отметить, что благодаря сербскому участку «Турецкого потока» Россия получила возможность экспортировать свой газ в обход Украины в Восточную Европу: Сербию, Болгарию и Венгрию. Планируется, что в будущем по потоку газ будет получать ещё и Австрия.

В Киеве активно начали считать чужие прибыли, там напоминают, что «Балканский поток» поможет Белграду заработать большие деньги на транзите российского газа.

Но самые парадоксальные выводы украинских «аналитиков» можно прочитать ниже:

«В России весьма воодушевлены открытием новой ветки. Однако речь не в экономической выгоде, которой не предвидится. Очевидно, проект заключался только в том, чтобы нанести урон Украине. В Москве снова заговорили о вероятном отказе от украинской ГТС в случае, если удастся достроить свой скандальный „Северный поток — 2“».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЮТ: МОСКВА ПРЕКРАТИЛА ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С КОМАНДОЙ ЗЕЛЕНСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА ЖЕСТКИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2130

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео