Русские идут: Войска пересекли границу, на Украине настала тишина (фото, видео)

22.02.2022

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны России до заключения соответствующих договоров с ЛНР и ДНР обеспечить выполнение Вооруженными силами России функций по поддержанию мира в Народных Республиках.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: РОССИЯ ВВОДИТ ВОЙСКА

«В связи с обращением главы Луганской Народной Республики Министерству обороны РФ обеспечить до заключения договора, названного в пункте 3 настоящего указа, осуществление Вооруженными силами РФ на территории Луганской Народной Республики функции по поддержанию мира», — говорится в пункте 4 указа по ЛНР. Аналогичный пункт есть и в указе по ДНР.

Кроме того, президент поручил МИД провести переговоры с ДНР и ЛНР об установлении дипломатических отношений, дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Указы о признании ЛНР и ДНР в качестве суверенных и независимых государств были опубликованы ночью во вторник.

По не до конца подтвержденным данным от источников, первые подразделения российских войск уже заходят в ДНР и ЛНР. В Сети появились и свежие видео с движением войск.

В соцсетях и мессенджер распространяются свежие кадры, которые называют «въездом военной техники на Донбасс». Возможно это первые миротворцы, которая по указам президента Путина уже могут въезжать на Донбасс.

В Донецке и Луганске стихли звуки стрельбы и взрывов, стоит тишина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОНБАСС ЛИКУЕТ: РОССИЙСКИЕ ФЛАГИ, ГИМН И САЛЮТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЕВЫЕ МАШИНЫ РФ С ЗАГАДОЧНЫМ ЗНАКОМ ДВИЖУТСЯ К УКРАИНЕ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:10833

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео