Проверка на прочность: Вашингтон отдал Украине негласный приказ

3.02.2023

Власти США отменили свой запрет, установленный для отправленных на Украину РСЗО HIMARS. Теперь ВСУ смогут бить вглубь и доставать до территории России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО КРИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ОДИН ШАГ: ЗАПАД ВЫНУЖДАЕТ РОССИЮ НАЖАТЬ КНОПКУ

Соединённые Штаты в пятницу объявили об очередном пакете военной помощи Украине на сумму 2,2 млрд долларов. Как пояснил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, 425 млн долларов выделено напрямую из бюджета, ещё 1,75 млрд долларов - через фонд поддержки обороны Украины.

Примечательно, что среди поставляемого оружия есть ракеты большой дальности для РСЗО HIMARS. Ранее Вашингтон отказывался предоставлять эти боеприпасы Украине, опасаясь, что ВСУ начнут бить ими по территории России. В частности, по Крыму.

Американские СМИ даже писали, что Пентагон модифицировал поставляемые на Украину HIMARS таким образом, чтобы они физически не могли стрелять дальнобойными снарядами. Это якобы было сделано на тот случай, если украинцы добудут такие снаряды на чёрном рынке - в обход США.

Теперь этот запрет отменяется, и модификации, если их действительно устанавливали, будут сняты.

Это соотносится со статьёй профессора американского Университета Хопкинса Хэла Брэндса, который утверждает, что США меняют свою концепцию поддержки Украины. По его словам, Вашингтон избрал довольно странную формулу "эскалация для деэскалации". Он намерен обострить обстановку настолько, что Россия сама попросит мира.

Так, например, Брэндс писал, что теперь Америка готова поставлять более серьёзное оружие - вслед за танками должны пойти истребители и дальнобойные ракеты. Кроме того, аналитик отметил, что президент США Джо Байден стал "благосклонее относиться к украинским ударам по Крыму".

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ГОТОВИТ "ПОСЛЕДНИЙ И ГЛАВНЫЙ" УДАР: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ У УКРАИНЫ УЖЕ НЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР: ЧТО КИЕВ ПЫТАЕТСЯ СРОЧНО СКРЫТЬ ЗА ГРОМКИМИ СКАНДАЛАМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1488

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео