Отвлекающий маневр: Что Киев пытается срочно скрыть за громкими скандалами

2.02.2023

Украинское руководство стремится максимально заполнить информационное пространство в преддверии потенциальной сдачи территории. Такой точки зрения придерживается политолог Владимир Корнилов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛЕДАР 2.0: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ВЗМОЛИЛСЯ О СПАСЕНИИ ВСУ

Громом среди ясного дня стали сообщения о проведении обысков сотрудниками СБУ в домах бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Утверждается, что данные мероприятия были осуществлены силовиками в рамках инициированной главой государства Владимиром Зеленским борьбы с коррупцией.   

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов не исключает, что на такой шаг украинское руководство пошло под давлением Вашингтона. Отчасти эту версию подтверждает недавний визит в Киев директора ЦРУ Уильма Бернса. Поговаривают, что вместе с ним в столицу Украины приезжала целая группа «серьезных ревизоров», интересовавшаяся судьбой выделенных Западом денежных средств.

«Хотя это скорее всего второстепенный повод. Главный секрет всего спектакля в том, что ВСУ скоро начнут отступать повсюду и эту повестку начинают заранее перебивать», – предложил вторую версию Корнилов.

Специалист не исключает, что на Банковой все же приняли решение начать сдавать города в Донбассе ради сохранения армии. И поскольку общество отнесется к этому очень критично, киевский режим заблаговременно принялся устраивать шоу с обысками у видных людей. По сути, это отвлекающий маневр, призванный не допустить катастрофического повышения градуса накала обществе.

Проблема заключается в том, что если с украинцами эта тактика принесет успех, то с американцами все гораздо сложнее. Вопрос коррупции в киевском руководстве их очень сильно волнует, а потому в США вряд ли поведутся на дешевый спектакль.

Кстати, эпичные кадры неудачного контрнаступления ВСУ и неонацистов на Армию РФ, и то, что с ними в итоге сделали наши ребята уже опубликованы в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости". Слабонервным не смотреть 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БУДЕТ ПОЗДНО": ЗАЛУЖНЫЙ ВЫДВИНУЛ ЗАПАДУ УЛЬТИМАТУМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАНКИ НЕ СПАСУТ: ВС РФ ПРИГОТОВИЛИ УКРАИНЕ ЖЁСТКИЙ "СЮРПРИЗ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4924

Источник

https://politpuzzle.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео