Соледар 2.0: Украинский генерал взмолился о спасении ВСУ

2.02.2023

Российская армия серьезно истрепала группировку ВСУ под Соледаром, что повторяется теперь под Артемовском.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЕМНИКИ ПРОВАЛИЛИ СПЕЦЗАДАЧУ НА УКРАИНЕ: ЧВК "МОЦАРТ" СПАСАЕТСЯ БЕГСТВОМ

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины экс-заместитель ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос.

«Сейчас русские, активно используя свое преимущество в артиллерии, пытаются как можно больше нанести огневое поражение по нашей технике и нашей живой силе. Задание номер один для русских: те силы и средства, которые мы имеем на Бахмутском направлении, просто перемолоть в этой страшной мясорубке войны с целью дальнейшего возможного наступления на определенных направлениях», – сказал генерал.

По его словам, на текущие сутки российским определенным артиллерийским частям якобы поставлена задача использовать за полдня два боекомплекта.

« Это достаточно большое количество. Надо понимать, что эти удары наносятся не просто в пустоту по общей территории, а по конкретным целям, конкретным населенным пунктам. Соледар в свое время уничтожал огромное количество наших бойцов, потому что проблема в том, что под Соледаром русские бросали свой штрафбат, своих заключенных против наших регулярных частей.

Наши регулярные части очень сильно, к сожалению, понесли потери на Соледарском направлении, а они сохранили свои регулярные части и теперь будут использовать по своему плану наступления, как они захотят», – заявил Кривонос.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал кадры тяжелейших боев бойцов ЧВК "Вагнер" с украинскими боевиками и наемниками за Сакко и Ванцетти. От поселка остались одни руины и трупы противника. Кадры 18+ содержат нецензурную лексику и сцены насилия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БУДЕТ ПОЗДНО": ЗАЛУЖНЫЙ ВЫДВИНУЛ ЗАПАДУ УЛЬТИМАТУМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЕМНИКИ ПРОВАЛИЛИ СПЕЦЗАДАЧУ НА УКРАИНЕ: ЧВК "МОЦАРТ" СПАСАЕТСЯ БЕГСТВОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3031

Источник

politnavigator.net

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео