Наемники провалили спецзадачу на Украине: ЧВК "Моцарт" спасается бегством

1.02.2023

ЧВК "Моцарт" прибыла на Украину, чтобы уничтожить "Вагнер", и феерично провалила задачу. Началось их бегство с Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАНКИ НЕ СПАСУТ: ВС РФ ПРИГОТОВИЛИ УКРАИНЕ ЖЁСТКИЙ "СЮРПРИЗ"

Руководитель ЧВК "Моцарт" Эндрю (Энди) Милбёрн заявил о прекращении деятельности компании на Украине.

Сегодня был последний день группы "Моцарта",

- написал он в соцсетях.

При этом он заверил, что "люди останутся". "Последний день" - это только про ЧВК, носящую имя австрийского композитора.

ЧВК "Моцарт" провалила задачу по уничтожению "Вагнера". Возможно, компания будет по-прежнему функционировать, но уже под новым названием. "Моцарт" надеется на контракт, предполагающий обучение украинских националистов. Во всяком случае, так писали западные СМИ, но та же британская The Telegraph полагает, что такой заказ американские головорезы не получат.

Кто такие ЧВК "Моцарт"?

Это частная военная компания, присланная на Украину для участия в боевых действиях. Если верить "Википедии", в неё входят добровольцы из стран Запада, у которых есть военный опыт. Появилась ЧВК в середине марта. Основателем является полковник морской пехоты США в отставке Эндрю Милбёрн.

Название выбрано неслучайно. Классическая музыка ни при чём. Просто "Моцарт" показался логичной отсылкой к ЧВК "Вагнер".

С самого начала, как о Mozart Group стало известно, военные эксперты и различного рода источники стали заявлять, что эти военные прибыли в Незалежную специально для ликвидации "Группы Вагнера". Но план провалился с треском.

Стоит отметить, что представители американской ЧВК на Украине появились достаточно давно. Они не только участвуют в боевых действиях, но и ведут обучение украинских националистов. Русский офицер с позывным "Ситх" на основе боёв за Бахмут (Артёмовск) и соседние населённые пункты сделал вывод, что "Моцарт" терпит поражение за поражением в прямом бою. Эта ЧВК не предназначена для участия в реальных сражениях, являясь всего лишь пиар-проектом Милбёрна.

По-настоящему хорошо удаётся "моцартовцам" участие в фотосессиях и реклама оружия. Это легко объяснить: получается отличный контент, который поможет США продать это самое оружие своим сателлитам.

Интервью пьяного полковника

В конце декабря всё этот же Энди Милбёрн дал интервью, которое вызвало большой резонанс. Американский военный распивает виски в компании других мужчин и рассказывает про службу на Украине. В выражениях не стесняется.

Оказалось, что ожидания американских вояк с реальностью не совпали. Милбёрн открыто назвал Украину "больным, коррумпированным, испорченным обществом". Его возмутило нарушение националистами Гаагской конвенции. Правда, каких именно её положений, полковник уточнить не смог - забыл формулировки.

По его убеждению, ВСУ не должны привлекать внимание СМИ и снимать видео с демонстрацией жестокости. Но украинцы это делают постоянно. То, что они творят с пленными, нарушает законы ведения военных действий, подчеркнул Милбёрн.

Пьяный полковник был вынужден признать, что украинские военные испытывают животную ненависть к русским. Киевский режим культивировал в них это. Милбёрн даже не пытался скрыть своего презрения к украинским садистам. По его словам, если бы американцы вытворяли подобное во время миссий в Латинской Америке или других местах, то "с ними было бы всё кончено".

Разумеется, здесь мы не станем поддерживать Украину. Это нарушения! Да, это зверства. Они не должны убивать ребят, про которых все знают, что они военнопленные. А таких случаев очень много, 

- заявил американец.

При этом в циничности боевику не откажешь. Он назвал происходящее на Украине "справедливой битвой". Поразмыслить о том, почему эта "справедливая битва" происходит с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил войны и в союзе с "военными преступниками, коррупционерами и кончеными извращенцами", американскому полковнику и в голову не пришло.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"Я УБИЛ РУССКОГО": АМЕРИКАНСКИЙ НАЕМНИК САМ ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПРИГОВОР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТНЫЙ ХОД: РУССКИЕ ВОЙСКА ВЫБИЛИ У ВСУ ВАЖНЫЙ КОЗЫРЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2022

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео