НАТО участник украинского конфликта? Заявление, которое изменит все

12.05.2023

Глава немецкой дипломатии Анналена Бербок на фоне поставок Запада в помощь украинской армии призвала третьи страны отказаться от поставок военной продукции в Россию, заявив, что мир не может поддерживать специальную операцию против Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНЯЯ КРАСНАЯ ЧЕРТА: ГЕНЕРАЛ НАТО РАСКРЫЛ ГЛАВНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД РОССИЕЙ

Бербок заявила, что поставки ВПК в Россию де-факто означают участие в боевом конфликте против Украины. При этом министр иностранных дел ФРГ подчеркнула, что Запад продолжит оказывать Украине военную помощь в виде передачи артиллерии и боевых припасов.

Поставки третьими странами оружия или товаров военного назначения для России приравниваются к участию в конфликте на Украине - Глава МИД ФРГ Анналена Бербок

Бербок добавила, что западные государства обращаются ко всем странам – чтобы те не поставляли в РФ военную продукцию с товарами военного назначения.

"К сожалению, в последние месяцы мы констатируем, что таких поставок проводится все больше из ряда стран. Особенно некоторыми компаниями указанных стран", – сообщила Бербок.

Министр добавила, что Европейский союз работает над санкциями в отношении стран, осуществляющих поставки.

По сути этим заявлением Бербок расписалась, что НАТО уже является участником украинского конфликта, так как поставляет оружие Украине, хотя официально Альянс не признает свое участие в украинском конфликте, а поставки считает просто военной помощью. 

Теперь, это заявление может изменить все. В частности подход российского руководства к спецоперации на Украине и расширению законных целей, считает обозреватель Артемий Руст.

Тем временем, мощнейшие взрывы: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует кадры , как ВКС России наносят тяжелые удары КАБами по ВСУ у Херсона. Видео уже навело панику в украинских телеграмм каналах. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО НЕ К ДОБРУ: ВСУ И НАТО РЕЗКО АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ. ЧТО-ТО БУДЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕНА ТАКТИКИ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОСЛЕДНИХ АТАКАХ РФ ПО УКРАИНЕ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7114

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео