Смена тактики: Что изменилось в последних атаках РФ по Украине?

9.05.2023

В ночь на 8 мая российские подразделения нанесли очередную серию ударов по военно-промышленным объектам ВСУ, уничтожив большое количество боевой техники. Эти удары имеют определенные отличия от того, что было ранее.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОРАЖЕНО ЛОГОВО ВРАГА: СУ-34 ВКС РФ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕЗВАНЫХ ГОСТЕЙ

Большая часть из них пришлась на южное направление. Так, были успешно атакованы аэродром Школьный (откуда, по всей видимости, осуществлялись прилеты в направлении Крыма), железнодорожный мост в Затоке (через него поставлялась западная техника), автомобильный мост в Маяках Одесской области, а также район нахождения систем РЛС и ПВО в Дачном.

Особенностью нынешних атак было масштабное применение дронов «Герань» для подавления систем противовоздушной обороны противника и уничтожения ракет-перехватчиков. Беспилотники действовали двумя волнами, и только затем в бой вступали носители высокоточных вооружений. При этом «Герани» стали гораздо эффективнее.

Наряду с этим украинские системы ПВО реагировали на последние удары российских ВКС не слишком оперативно. По всей видимости, сказывается недостаток в ВСУ комплексов С-300 и и других противовоздушных установок.

Важно отметить, что значительно увеличился перечень целей российских ударов – в него теперь вошли, в частности, перебрасываемые на линию соприкосновения резервы и железнодорожные составы.

При этом российская сторона имеет очень надежные источники получения информации. Об этом говорит разрушительная сила последних ударов по Павлограду, в ходе которых было разрушено предприятие по производству вооружений и две казармы с украинскими военнослужащими.

США точно будут в ярости: Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал мощное видео уничтожения ангара с американскими РСЗО HIMARS в Орехове с последующей детонацией. Зарево было видно за десятки километров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ЗАМЕРЛИ В ОЖИДАНИИ: ВСЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ УЖЕ СЕГОДНЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ПРИШЛО: ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЕЖЕДНЕВНЫЕ МОЩНЕЙШИЕ АТАКИ ПО УКРАИНЕ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2056

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео