Это не к добру: ВСУ и НАТО резко активизировались. Что-то будет

10.05.2023

Вполне могу ошибаться, но, на мой взгляд, резко активизировалась разведывательная активность авиации стран НАТО. Скажу больше: я был бы рад ошибиться, потому как, если активизация существует в реальности – это косвенно свидетельствует о том, что на земле, а именно – на фронтах СВО, с украинской стороны что-то готовится. Тем более, что в реальности усилился поток сообщений о том, что, то там, то здесь, ВСУ предпринимают локальные попытки атаковать наши позиции. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КИЕВЕ НАПРЯГЛИСЬ: ПУТИН СДЕЛАЛ ПУГАЮЩИЙ НАМЕК УКРАИНЕ

И если до сих пор ничего, похожего по масштабам на давно анонсируемый «контрнаступ», не произошло, это не значит, что не произойдёт в любой момент. 

Ранее я показывал, что натовские разведчики, с момента эпической гибели американского БПЛА Reaper, стали действовать максимально осторожно. Более того, режим 24/7 сменился на далеко не каждодневное дежурство, причём вообще без выхода в воздушное пространство над Чёрным морем, что значительно сократило эффективность этих действий. Как только 5 мая польский пограничник L-410 попытался выйти всего на 60 км за пределы воздушного пространства Румынии, тут же появился Су-35 (300 км от Севастополя) и парой манёвров объяснил, как теряется управление самолётом в спутной струе мощного истребителя.

И вот сегодня, 10 мая, примерно в 8 утра (по Москве) самолёт французских ВВС Beech King Air 350ER, специализация которого – наблюдение и разведка, попытал счастья и тоже вышел за пределы воздушного пространства Румынии. Вылетел из румынского аэропорта Mihail и на удалении порядка 70 км от берега начал деловито осуществлять разведывательную миссию. То есть, примерно в той же точке, где 5 мая самолёт российских ВКС чуть не отправил к Нептуну польский L-410. Сделав пару петель, француз ушёл вглубь румынской территории, а затем еще несколько раз выходил в ту же точку, не пытаясь продвинуться дальше.

Через некоторое время, примерно в 11 утра (то есть, одновременно с Кингом) в том же районе, но не выходя в море, появился ещё один француз Gulfstream G550 AEW, нарезавший круги примерно до 17 вечера.

Наконец, одновременно с Гольфстримом, во второй половине дня, в том же районе появился разведывательный британец Boeing RC-135W.

Таким образом, впервые с марта месяца, резко, в разы активизировалась разведывательная активность авиации НАТО, направленная на то, чтобы добытые разведданные передавать своим украинским подопечным.

Наблюдаем далее.

МОЛНИЯ: ВСУ пошли в контратаку на фланге Бахмута. Есть частичный успех. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует срочные новости их Бахмута, где бойцы ЧВК "Вагнер"  выдвинулись на помощь Армии РФ. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕНА ТАКТИКИ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОСЛЕДНИХ АТАКАХ РФ ПО УКРАИНЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОРАЖЕНО ЛОГОВО ВРАГА: СУ-34 ВКС РФ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕЗВАНЫХ ГОСТЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3149

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео