Последняя красная черта: Генерал НАТО раскрыл главный страх перед Россией

11.05.2023

Западная коалиция держит Украину в трудном положении. Киеву дается достаточно, чтобы он не потерпел поражение на поле боя, но не дается ничего, что могло бы обеспечить украинцам даже потенциальную победу. Все потому, что Запад боится победы Украины, а, точнее, поражения РФ в этом конфликте. Такое мнение высказал экс-командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав в интервью ABC Action News.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО НЕ К ДОБРУ: ВСУ И НАТО РЕЗКО АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ. ЧТО-ТО БУДЕТ

По мнению военного, страх Запада перед тем, что Россия в определенных случаях применит ядерное оружие, помешал странам оказать решительную поддержку. Такую нерешительную позицию можно объяснить, наверно, последней работающей эффективно красной линией Москвы.

Запрещая Украине использовать оружие НАТО для нанесения ударов по России, гарантируем ей безопасность. Фактически США поддались словесной угрозе президента Владимира Путина

– сказал генерал.

Коалиция все же боится, признается он. В структуру страха, если так можно выразиться, входит как боязнь ядерной войны, так и вообще распространение конфликта на территорию западнее от Украины.

Из-за этого страха для России и Путина готово своеобразное убежище и спасение

– уверен Бридлав.

И если на земле, как кому-то может показаться, наступил стратегический тупик для обеих сторон, то риторика Москвы и ее предупреждения имеют «бешеный эффект» на самом высоком уровне, отмечает генерал.

Каждый день мы слышим от чиновников России одно и то же, если произойдет это – применим ядерное оружие, если произойдет то – также используем, если проиграем, будет тот же результат. И это работает очень эффективно

– пожаловался экс-главком НАТО в ЕС.

На самом деле руководство коалиции боится не столько ядерного оружия России (это вообще отдельный «аргумент»), сколько неготовности и неспособности к наступательным действиям украинской армии. Все ее «успехи» до сих пор были исключительно связаны с политическим воздействием хозяев на Западе и перегруппировками российских войск. Как таковых чистых, настоящих успехов у ВСУ нет и не предвидится, судя по всему.

Этот факт хорошо понимают на Западе и поэтому подыскивают удобные громкие отговорки, почему хваленое контрнаступление Киева никак не начнется, хотя уже и почва высохла, и оружие современное доставлено беспрепятственно.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕНА ТАКТИКИ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОСЛЕДНИХ АТАКАХ РФ ПО УКРАИНЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОРАЖЕНО ЛОГОВО ВРАГА: СУ-34 ВКС РФ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕЗВАНЫХ ГОСТЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3371

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео