Крупнейшее развертывание: Рядом с Украиной зафиксировали много вертолетов РФ (видео)

3.04.2021

Мировое сообщество всерьез обеспокоилось переброской военной техники России к границам с Украиной, а также данными о развертывании ракетного вооружения. По мнению Daily Express, такие действия являются показательной демонстрацией Путиным военного превосходства РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЖЕ В ИЮНЕ: КИЕВ СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ. РОССИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ

В четверг 1 апреля глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба обнародовал информацию о том, что он уведомил представителей ОБСЕ о «системном обострении ситуации» в Крыму близ украинско-российской границы. За день до этого госсекретарь США Энтони Блинкен переговорил по телефону с Кулебой и заверил его в поддержке Вашингтона в деле отстаивания территориальной целостности Украины.

Это одно из самых масштабных развертываний, которые я видел за последнее время. Хочу отметить, сезон учений уже давно идет по всей России, но размер и масштабы этого развертывания далеки от того, что обычно происходит в этом регионе

– отметил военный аналитик, ведущий твиттер-канала @StratSentinel.

31 марта состоялся телефонный разговор между руководителями генштабов России и США – председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генералом Марком Милли и начальником Генштаба ВС РФ генералом Валерием Герасимовым. О подробностях беседы СМИ не известно.

Обеспокоилась происходящим на границе России с Украиной и Канада, поскольку на территории Украины с сентября 2015 года находится около 200 военных инструкторов из этой страны. О переброске российских войск сообщили премьер-министру Канады Джастину Трюдо.

Десятки российских военных вертолетов заметили вблизи границы с Украиной.

Ряд Telegram-каналов опубликовал кадры, снятые очевидцами, на которых можно увидеть группы вертолетов, проводящих маневры возле границы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛНАЯ БОЕГОТОВНОСТЬ: США БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ИДУЩИХ К УКРАИНЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННАЯ УГРОЗА: РОССИЯ СТЯГИВАЕТ ВОЙСКА НА ВСТРЕЧУ УКРАИНСКИМ (ВИДЕО)

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1372

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео