Полная боеготовность: США бьют тревогу из-за идущих к Украине российских войск (видео)

1.04.2021

Обстановка у линии соприкосновения в Донбассе привлекла внимание руководства США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКАНДАЛ: ДЕПУТАТЫ, ОБЪЯВИВШИЕ ВОЙНУ РОССИИ СОБРАЛИСЬ БЕЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ (ФОТО)

США привели войска в Европе в максимальную боеготовность из-за стягивания российской армии к Донбассу.

Командование американским вооруженным контингентом в Европе повысило уровень готовности войск до максимального. Это реакция на переброску российских военных подразделений к границе с Украиной, пишет The New York Times.

По информации издания, около четырех тысяч российских солдат, принимавших участие в военных учениях неподалеку от территории Украины, после их окончания 23 марта были отправлены к границе.

В связи с этим американское командование в Европе подняло статус вооруженного конфликта на Украине с "возможного" до "потенциально неминуемого".

По оценке бывшего командующего армией США в Европе генерала-лейтенанта Фредерика Б. Ходжеса, увеличение российского контингента у границы Украины на фоне сообщений о нарушении перемирия между Киевом и неподконтрольными ему территориями Донбасса свидетельствуют о том, что "Кремль испытывает новую администрацию Белого дома".

Возможно, это произошло, потому что президент Джо Байден лишь однажды, еще в январе, в разговоре с Владимиром Путиным указал на важность украинского суверенитета. С тех пор Белый дом не уделял внимания украинскому кризису, Байден даже не нашел времени пообщаться с президентом Незалежной Владимиром Зеленским, отмечает The New York Times. 

Ранее в ДНР обвинили Украину в подготовке наступления на Донбасс.

Тем временем очевидцы продолжают фиксировать огромные колонны военной техники и личного состава ВС РФ. Водители встречают военных со словами "наконец-то". Переброска ведется как в сторону украинских границ  в районе Донбасса, так и в Крым. Активность переброски довольно высокая, осуществляется как по автомобильным дорогам так и железнодорожным путем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННАЯ УГРОЗА: РОССИЯ СТЯГИВАЕТ ВОЙСКА НА ВСТРЕЧУ УКРАИНСКИМ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАСИТЕ, КТО-НИБУДЬ: ПУТИН НЕ НА ШУТКУ ПЕРЕПУГАЛ КРАВЧУКА





 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1825

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео