Наступление захлебнулось: Турецкие боевики несут большие потери в Сирии (кадры)

27.11.2020

Атака турецких военных на силы САА провалилась с большими потерями.

Турецкие танки M60T, которые в Анкаре называли непобедимыми боевыми машинами турецкой армии, оказались легко уничтожены сирийскими правительственными силами во время попытки атаковать позиции САА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АТАКА ТУРКОВ ПРОВАЛИЛАСЬ: РУССКИЕ ГРУЗЯТ ДЕСЯТКИ ТУРЕЦКИХ ТРУПОВ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ

Согласно данным источников, не менее 15 боевых машин так и остались похоронены на поле боя, причём, сирийской армии удалось отбить атаку всего лишь за несколько минут.

На представленных фотографиях можно увидеть уничтоженные и серьёзно поврежденные боевые машины, причём, согласно данным источников, бронетехника турецких войск оказалась уничтожена при помощи полевых противотанковых орудий, а также при помощи ПТРК российского производства.

Согласно данным источника, речь идёт об одной из наиболее провальных атак турецкой армии, произошедшей в начале текущего года, и именно по этой причине турецкое военное командование и приняло решение о подписании договорённостей по деэскалации ситуации, фактически, пойдя на капитуляцию, так как в результате успешных контратак сирийских военных оказались захвачены территории площадью в сотни квадратных километров.

«Сирийская армия фактически разгромила превосходящие её по вооружению силы. Анкаре и Эрдогану ещё долго будут вспоминать эту провальную военную операцию, не говоря уже о десятках потерянных дронов, нескольких десятках бронированных автомобилей и пр.», - подчёркивает специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВКС РОССИИ НАНЕСЛИ МАСШТАБНЫЙ УДАР ПО ЛАГЕРЮ ТЕРРОРИСТОВ ТУРЦИИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ: ЭРДОГАН «ОТСТУПАЕТ» В СИРИЙСКОМ ИДЛИБЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1012

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео