Армия России заблокировала большую колонну армии США в Сирии

14.05.2021

Патруль российской военной полиции блокировал и развернул американскую колонну в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗДОРОВО ПРОУЧИЛИ: ПОДЛОДКИ НАТО БОЛЬШЕ НЕ РИСКУЮТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К БАЗЕ ВМФ РФ В СИРИИ

Военные США нарушили действующие механизмы упреждения конфликтных ситуаций и передвигались без предварительного уведомления российской стороны в районе города Телль-Тамр.

В итоге большое подразделение армии США вынуждено было ретироваться от маленькой группы российских военных, обеспечивавших безопасность движения по трассе М-4.

«На северо-востоке Сирии в провинции ХАСЕКЕ зафиксирован очередной случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны незаконно находящихся на территории Сирии подразделений вооруженных сил США», — сообщили в ЦПВС.

Колонна американской бронетехники в составе шести боевых машин типа «MRAP» ехала по трассе М-4 в западном направлении по несогласованному маршруту и без предварительного уведомления, пояснили в Минобороны.

«Колонна была остановлена патрулем российской военной полиции и возвращена в обратном направлении, говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в САР», — добавили в оборонном ведомстве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ИДУТ: ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМИ РФ В СИРИИ ЗАКОНЧИЛАСЬ ДЛЯ США ПОЗОРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В ЯРОСТИ: РОССИЯ АТАКОВАЛА АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ В СИРИИ НЕОБЫЧНЫМ ОРУЖИЕМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:809

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео