В топ скатившихся блогеров можно смело включать Алексея Навального

8.12.2017

«Нехило так скатился» - именно этой фразой можно охарактеризовать статистику видео блогера, критикующего российскую власть, Алексея Навального. Безусловно, в марте этот товарищ хайпанул, выпустив скандальный «фильм» о Дмитрии Медведеве. Однако спустя некоторое время стало известно, что вся информация в его видео ролике отказалось фальшивкой. Выяснилось это после того, как некоторые люди из этого так называемого фильма обратились в суд с целью восстановить справедливость и наказать Навального за то, что тот пытался опорочить имя каждого из них.

Именно в ту пору и был пик «популярности» блогера. Однако зрители YouTube требуют «хлеба и зрелищ!», поэтому заезженный контент о расследованиях (уточню: непонятного происхождения) очень быстро наскучил аудитории. На сегодняшний день большая часть подписчиков Навального – это школяры, которые едва ли выучили таблицу умножения, но уже на несанкционированных митингах рады были бы «погалдеть». Эти «сорвиголовы» даже не в состоянии понять, что таким образом они нарушают общественный порядок. А Алексей, в свою очередь, радуется, что шайка малолетних дебоширов не только своим поведением привлекают внимание общественности к нему, но скидывает донаты.

\

Размышлять на тему того, почему вся аудитория видео блогера состоит из одних школьников, даже не стоит: взрослые адекватные люди не станут «хавать» то, что Навальный в своих роликах выставляет за неопровержимые доказательства. Очевидно, что человеку, который известен лишь за счёт хайпа, доверять не стоит. Впрочем, все прекрасно понимали, что долго такая «слава» длиться не будет.

Далеко ходить не надо. Известно, что на YouTube каждый может посмотреть статистику интересующего его блогера. На сегодняшний день ситуация такова: если сравнивать прирост подписчиков и количество просмотров весной и осенью этого года, то картина для Алексея складывается весьма удручающая.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео