Поспешили и просчитались: Юлия Навальная "сдала" всех

27.02.2024

Уже известно, что западные политики собираются раскручивать тему смерти Алексея Навального, внесенного в список лиц, имеющих отношение к терроризму и экстремизму, через его вдову Юлию. Одним из ярких признаков этого стал факт предоставления ей права выступить в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности в Европе на тему «дела» и смерти своего мужа. То есть на таком мероприятии, где уже просто исходя из его названия должны обсуждаться совсем другие вопросы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛИ США? ПРОЕКТ "НАВАЛЬНАЯ" ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

Однако именно на такую крупную конференцию Навальную пригласили выступить. Именно здесь она и озвучила впервые прямое обвинение в смерти мужа в адрес президента Владимира Путина. И это, конечно, показательно для характеристики дальнейшего курса западных политиков в этой теме. И вот затем недавно произошло еще одно событие, которое тоже показывает, что именно через Навальную собираются на Западе дальше действовать.

Речь идет о встрече Юлии и ее дочери Дарьи с президентом США Джозефом Байденом. Опять же сам факт организации и проведения такой встречи показателен. Все же не каждый российский оппозиционер или его родственник принимаются американским президентом, причем официально и об этом потом подробно сообщается в СМИ. Понятно, что это еще одно доказательство заинтересованности Запада в смерти Навального и намерения использовать это событие, действуя именно через его семью, близких и родственников.

Кстати, можно напомнить, что Байден после известия о смерти Навального достаточно быстро выступил с реакцией. Его выступление на эту тему отличалось определенной продолжительностью, около десяти минут. Что опять же показательно для характеристики важности этой темы для Запада. В этом выступлении Байден заявил без каких-либо оговорок, но прямо, что ответственность за смерть Навального несет Путин. Вот такие резкие и спешные заявления.

Впрочем, реакция и дальнейшие действия западных политиков в виде организации и проведения встреч с Юлией Навальной были вполне ожидаемы. Вряд ли кого-то такое развитие событий удивило. А вот тема поведения Навальной и того, что из этого вышло в плане информационной ситуации, выделилась моментами, которые ставят ее в неловкое и даже позорное положение.

Во-первых, само по себе принятие всех этих приглашений от западных политиков и согласие выполнять их указания. Ведь понятно, что во всей этой ситуации не она принимает решения и не она сочиняет, что говорить на публичных выступлениях. Навальная, получается, согласилась ездить туда, куда ей указывают, и делать заявления, которые ей диктуют.

Однако в ситуации со встречей в США с Байденом затем произошли еще такие моменты, которые ставят Навальную в еще более позорное положение. Дело в тех заявлениях, которые после общения с ней сделал американский президент. Конечно, от него давно привыкли слышать что-то странное. Так произошло и в этот раз, только теперь его высказывания повлияли на восприятие самой поездки Навальной и ее встречи с Байденом.

Во-первых, он так и не запомнил ее имени, назвав Йоландой. А ведь она теперь продвигается как чуть ли не основной прозападный лидер российской оппозиции. Во-вторых, ничего определенного о встрече с ней Байден не сказал, сформулировав в общих выражениях, что Навальная как ему показалось готова продолжать вести борьбу своего мужа. В принципе на этом все. Из этого ясно, что встреча с Байденом носила исключительно формальный характер как такое внешнее обозначение той позиции, которую Запад занимает в вопросе смерти Навального и дальнейшего использования этого события в целях борьбы с Российской Федерацией, проведения попыток дестабилизации внутренней ситуации.

В целом, кончина оппозиционера сыграла только на руку его команде и близким. Ведь именно они убеждали Алексея вернуться в Россию и продолжить противостояние на Родине, став символом борьбы с "режимом Кремля". Они прекрасно понимали, что от Навального в Германии будет мало толку. Однако теперь о корыстных целях пустивших в расход Лёшу близких людей узнал весь мир.

*Алексей Навальный включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОБЕГ НЕ УДАЛСЯ": В ДЕЛЕ НАВАЛЬНОГО ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ФАКТЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОТОМУ, ЧТО Я - РУССКАЯ": ИРИНА ДУБЦОВА ПОСТАВИЛА НА МЕСТО ЗАЖРАВШУЮСЯ "ЭЛИТУ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео