Путин сокрушил уверенность губернатора одним вопросом

30.11.2020

Не так давно Владимир Владимирович встречался со своим подчинённым, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. В ходе беседы глава региона отчитывался перед президентом за потраченные средства, рассказывал об успехах в регионе.

Журналисты называют эту беседу показательной. Якобы так и нужно президенту разговаривать с чиновниками. Но что же такого случилось в ходе этой беседы? Давайте разбираться вместе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИШУСТИН ИДЕТ В НАСТУПЛЕНИЕ. ПОД ПРИЦЕЛОМ СИЛУАНОВ

В ходе разговора с президентом, Никитин представил презентацию, с красивыми слайдами и описанием. Губернатор рассказывал, как область справляется с вирусом, как тратятся инвестиции, про рост заработных плат не забыл упомянуть.

Чтобы показаться хорошим чиновником, не забыл поблагодарить Путина за выделенные средства на выплаты. Президент внимательно слушал данную речь и всё вроде бы хорошо, губернатор отчитался, можно и со спокойно душой уходить. Но Владимир Владимирович задал вопрос

"Вот смотрите, в 2019 году на проект "Демография" вам было выделено 4.6 млрд рублей, а 2020 году - 5.5 млрд рублей. Можете подсказать, куда деваются деньги?" - уточнил президент
Соответственно Никитин впал в ступор. Тяжело ответить на данной вопрос, когда твое состояние измеряется миллиардами. Но Путин задал этот вопрос не зря. Дело в том, что Нижегородская область находится в антирейтинге по убыли населения. В 2019 году смертность стала превышать рождаемость, и, как вы уже поняли, вирус тут не причем.

Губернатор естественно начал думать и вроде даже что-то и ответил, конкретно про детские сады. Но факт того, что он не справляется со своими обязанностями - виден на лицо. Правительство выделило деньги на исправление проблемы с населением - результатов никаких не поступило.

На деле действительно проблема с демографией имеет место быть. И не только в Нижегородской области. Молодежь активно уезжает из своих родных городов в поисках лучшей жизни в мегаполисах. Вот и получается, что где-то 10 городов процветают, а из остальных люди уезжают.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВПЕРЕДИ БОЛЬШОЙ ШУХЕР: ПУТИН ЭТО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЕПУТАТ-ЕДИНОРОСС УДИВИЛСЯ МЕЧТАМ РОССИЯН О КОМФОРТНОЙ ПЕНСИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2281

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео